Авторизация

Войска Южного военного округа России приведены в полную боевую готовность

Войска Южного военного округа России приведены в полную боевую готовность

В нескольких подразделениях армии объявлена внезапная проверка


Внезапная проверка боеготовности ВС РФ объявлена в Южном, Западном, Центральном военных округах, на Северном флоте, а также в главных командованиях ВКС и ВДВ. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, передаёт ТАСС.



- Сегодня в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 7:00 мск приводятся в боевую готовность "Полная", - сказал Шойгу на совещании с руководящим составом.



- Проверку провести с 25 по 31 августа, - поручил министр.



Он отметил, что в Южном военном округе уже идет активная подготовка к стратегическим учениям "Кавказ-2016".



- Проведен комплекс командно-штабных тренировок. Органами военного управления, соединениями и воинскими частями боевого, специального и материально-технического обеспечения в ходе 12 специальных учений отработаны вопросы заблаговременного развертывания системы всестороннего обеспечения войск, - сказал министр.



Министр также поручил проинформировать военных атташе иностранных государств о начавшейся внезапной проверке боеготовности Южного военного округа, части сил Западного и Центрального округов, а также Северного флота, Воздушно-космических сил и ВДВ.



По словам Шойгу, в ходе внезапной проверки боеготовности будет отработан полный цикл подготовки Вооруженных сил к защите интересов РФ при нарастании угроз безопасности.



Он также поручил "совместно с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ отработать вопросы межведомственного планирования, организации взаимодействия, практического выполнения мобилизационных заданий предприятиями промышленности".



- Развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений, применением современных автоматизированных систем обеспечить непрерывное и устойчивое управление войсками в ходе совершения маршей и выполнения перевозок, - поставил задачу глава военного ведомства.



Министр также потребовал "в ходе мероприятий обеспечить строгое соблюдение требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов, исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности, не допустить отрицательного воздействия на природную среду".



По словам министра, в ходе проверки Минобороны РФ оценит способность Южного военного округа (ЮВО) в сжатые сроки развернуть самодостаточные группировки войск на юго-западном стратегическом направлении.



Он уточнил, что в ходе проверки войск в течение первых суток "необходимо проверить их способность выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности". В дальнейшем соединения и воинские части должны отправиться на полигоны и в учебные районы и подготовиться к решению задач в рамках учений.



Оценку мобилизационной готовности и способности выполнить задачи территориальной обороны необходимо провести с отмобилизованием отдельных органов военного управления и подразделений, отметил Шойгу.



Минобороны также оценит работу системы финансового обеспечения войск на юго-западном стратегическом направлении при переводе с мирного на военное время. Соответствующее поручение Сергей Шойгу дал заместителю главы Минобороны Татьяне Шевцовой.



По словам Шойгу, проконтролируют внезапную проверку боеготовности две рабочие группы Генштаба ВС РФ. Руководить действиями войск будут также главкомы Сухопутных войск, ВМФ и ВКС, а также командующий ВДВ.



Одна группа будет сформирована для проверки органов военного управления, войск (сил) Южного, Западного и Центрального военных округов, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации, вторая оценит качество мобилизационного развертывания.



Кроме того, министр поставил задачу главнокомандующему Сухопутными войсками "обеспечить общее руководство практической подготовкой Сухопутных войск к действиям на учениях и проверить готовность к выполнению задач по предназначению управления Южного военного округа на военное время и формируемых войск территориальной обороны".



- Главнокомандующему Военно-морским флотом организовать контроль выполнения силами Черноморского флота и Каспийской флотилии мероприятий боевой готовности, боевых упражнений в ходе тактических учений и контрольных занятий. Главнокомандующему Воздушно-космическими силами организовать подготовку и выполнение практических задач авиацией и подразделениями зенитных ракетных войск на полигонах Южного военного округа, - сказал министр.



Командующий Воздушно-десантными войсками должен отработать переброску войск с последующей подготовкой к действиям на незнакомых полигонах.



- В ходе практических действий предусмотреть подготовку к различным способам десантирования. При этом задействовать военно-транспортную авиацию и транспортные вертолеты, - добавил он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?