Авторизация

На Керченской переправе пассажиров возят даже грузовыми паромами

На Керченской переправе пассажиров возят даже грузовыми паромами

Наблюдается рекордное количество желающих приехать на полуостров


На Керченской паромной переправе наблюдается стабильно высокий транспортный поток. Об этом сообщает пресс-служба оператора переправы, ООО "Морская дирекция".



- За три дня – с 17 по 19 июля – услугами Керченской паромной переправы воспользовалось рекордное в этом году количество желающих приехать в Крым. В эти дни из порта Кавказ перевозилось около 7 000 автомобилей и порядка 27 000 пассажиров ежесуточно. Для обеспечения перевозки такого количества транспорта и пассажиров оператором паромной переправы было введено в действие расписание, при котором каждым из шести паромов, работающих на линии "порт Кавказ – порт Крым", выполнялось до 12,5 кругорейсов в сутки. Также для осуществления пассажирских перевозок дополнительно привлекались еще два парома, которые обычно используются только для перевозки грузового автотранспорта, - сказано в сообщении.



За 19 июля Керченский пролив пересекли 42 371 пассажир, 9 617 легковушек, 527 грузовиков и 218 автобусов. На линии "Кавказ – Крым" задействованы паромы "Протопорос-IV", "Олимпиада", "Майор Чапичев", "Гликофилоуса III" , "Крым" и "Елена". На линии "Кавказ – Керченский морской торговый порт" для перевозки грузового транспорта задействованы паромы "Ейск" и "Борис Штоколов".



Отмечается также, что большой поток сказался на времени ожидания рейсов: накопление легковых машин со стороны Краснодарского края достигало 900 единиц. Время ожидания погрузки на паромы в Крым составляло от 1 часа до 4 часов, хотя краткосрочно достигало и 6 часов, однако своевременно принятые меры позволили снизить этот показатель.



- Со стороны порта Крым ситуация менее напряжённая, ожидание составляет от 20 минут до 2,5 часов в пиковые моменты. При этом прогнозируется, что через одну-две недели гости Крыма поедут и в обратный путь, а это значит, что поток автомобилей на переправе выровняется, - добавили в пресс-службе.



Оператор переправы отмечает также, что минимальная загрузка со стороны Краснодарского края наблюдается со среды до вечера субботы, а с крымской стороны – ежедневно с полуночи до полудня.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?