Авторизация

В Крыму хотят внедрить принудительную эвакуацию машин

В Крыму хотят внедрить принудительную эвакуацию машин

Глава республики назвал сложной ситуацию на дорогах полуострова


Сергей Аксенов настаивает на внедрении в Крыму механизма принудительной эвакуации автомобилей.



Об этом, в частности, глава республики написал на своей странице Facebook, комментируя итоги заседания по вопросам безопасности дорожного движения.



Он назвал сложной ситуацию на крымских дорогах. .



- Обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения. Проблем в этой сфере у нас хватает. Ситуация на крымских дорогах сложная. Это связано и со значительным увеличением транспортного потока, и с состоянием дорожной инфраструктуры, и с недостаточной культурой вождения многих наших автомобилистов.



Еще один важный вопрос - создание и интеграция в нашей республике комплексной системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, центра автоматической фиксации нарушений ПДД, а также внедрения механизма принудительной эвакуации транспортных средств.



Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения невозможно решить без приведения нашей дорожной сети к требованиям соответствующих национальных стандартов. Здесь у нас непочатый край работы. Представители ГИБДД и министерства транспорта доложат о мерах по внедрению стационарного электрического освещения на дорогах, в том числе вблизи учебных и дошкольных учреждений.



Также, по словам Аксенова, на заседании обсудили принятие госпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в республике Крым на 2016-2020 годы» и вопрос реализации федерального закона №220-ФЗ, который касается регулярных перевозок, и разработка дополнительных мер по предотвращению нелегальных перевозок.



- Одна из таких мер - создание на сайте органов исполнительной власти реестра добросовестных перевозчиков, - отметил глава РК.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?