Авторизация

Цены на крымские квартиры "догоняют" Москву

Цены на крымские квартиры "догоняют" Москву

При этом новостройки в РК намного дороже вторичного рынка на побережье Краснодарского края


Цены на недвижимость в Крыму потихоньку догоняют московские.



В Форосе, самом дорогом населенном пункте полуострова, квадратный метр в новостройке стоит в среднем 168 тысяч рублей, а средняя цена предложения — почти 11 миллионов. Это превышает уровень московского эконом-класса. Такие данные приводят аналитики портала "Мир квартир", передает "Коммерсант".



Второй город по уровню цен — Ялта, где квадратный метр стоит 156 тысяч рублей, а средняя цена лота даже выше — около 14 миллионов. Ненамного отстает Гурзуф с ценником 146 тысяч за метр и средней ценой предложения 13,2 миллиона рублей.



По сравнению с зимой подорожали все новостройки на ЮБК, больше всего в Ялте — на 25%. А вот Евпатория и Коктебель немного подешевели. Это значит, что на рынок вышли новые объекты с более низкой ценой на начальном этапе, что и снизило средний показатель.



- Но не нужно сбрасывать со счетов и то, что покупатель голосует рублем: там, где плохо с благоустройством пляжей, чистотой, инфраструктурой и сервисом, квартиры покупают неохотно, и цены не растут, - отмечает издание.



Интересно, что крымские новостройки намного дороже вторичного рынка на побережье Краснодарского края. В Красной Поляне — 105 тысяч за метр, и это намного больше, чем в Сочи, там средняя цена не дотягивает до 85 тысяч рублей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка