Авторизация

В Ялте с набережной прогонят музыкантов и введут штрафы за отсутствие указателей на домах

В Ялте с набережной прогонят музыкантов и введут штрафы за отсутствие указателей на домах

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко сообщил, что уличным музыкантам ограничат доступ на городскую набережную.



Обратившись к представителям УМВД, он напомнил о необходимости совместных действий по наведению порядка на набережной и в центральной части города.



- Я понимаю, что в разгар сезона остановить их сложно, но мы настроены решительно. Поэтому прошу подключиться к работе все соответствующие муниципальные службы и ведомства, – отметил Ростенко.



По его словам, на уличных музыкантов поступает множество жалоб от местных жителей и гостей города – нарекания вызывает не всегда художественное исполнение музыкальных композиций, и то, что певцы мешают передвижению пешеходов.



Ростенко предложил оставить ограниченное количество музыкантов и четко определить места их дислокации – в тех местах набережной, где они никому не помешают.



- Необходимо проводить конкурс с тем, чтобы выбрать по-настоящему хороших исполнителей. А тот уровень музыкантов, который в большинстве представлен на набережной сейчас… Я не знаю, кому это может нравиться, – отметил градоначальник.



Кроме того, глава города поручил к ноябрю рассмотреть возможность наказания за отсутствие на домах номеров и названий улиц



По его словам, работа по замене адресных аншлагов (табличек с названиями улиц и номерами домов) на новые, выдержанные в едином стиле, сейчас ведется на муниципальных зданиях и учрреждениях.



- Донесите до всех управляющих компаний и собственников домов информацию о необходимости повесить адресные аншлаги. Мы подготовим памятку, распространим ее, дадим два-три месяца, а к концу года начнем штрафовать за их отсутствие. С ноября включимся в эту работу, - отметил Ростенко.



Ранее организаторы всеросийской сельскохозяйственной переписи-2016 призвали ялтинцев повесить на дома таблички с названием улиц и номерами строений.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка