Авторизация

Севастопольский аэропорт станет филиалом симферопольского

Севастопольский аэропорт станет филиалом симферопольского

Конкретные сроки пока не называют


Аэропорт двойного военно-гражданского назначения Бельбек станет филиалом симферопольского аэропорта.



Об этом в прямом эфире телеканала «Народный канал» заявил вице-губернатор Алексей Еремеев.



- Аэропорт Бельбек будет функционировать, скорее всего, в качестве филиала симферопольского аэропорта. И те средства, которые мы получим по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя – около 1,6 млрд рублей – планируем вносить в уставной капитал симферопольского аэропорта, – сказал Еремеев.



Он напомнил, что правительство Севастополя заключило в начале текущего года госконтракт с ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» на проектирование гражданского сектора аэропорта Бельбек.



- Проектирование должно завершиться в начале 2017 года. На уровне Правительства РФ принято решение, что данный аэропорт будет развиваться в интересах деловой авиации. И будет дополнять аэропорт Симферополь, – уточнил Еремеев.



По его словам, ориентирование аэропорта Бельбек на рейсы деловой авиации связано с тем, что он является аэродромом двойного военно-гражданского назначения. Еремеев также сообщил, что в связи с этим объемы строительных работ гражданского сектора станут меньше. И, соответственно, сам аэропорт может быть построен раньше.



- Конкретные сроки назвать не могу. Это будет ясно после корректировок техзадания и объемов строительства, – подытожил Еремеев.



ОАО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» выполнил 20 контрактов по проектированию инфраструктуры аэропортов. «Ленаэропроект» с 1960 года является ведущим проектным институтом в области проектирования аэродромов и объектов авиационной инфраструктуры в сложных природно-климатических условиях (вечная мерзлота, карстовые явления, сейсмика). Институт выполнил проекты аэропортов Пулково, Сочи, Петропавловска-Камчатского, Якутска, арктического аэропорта Сабетта и др.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка