Авторизация

В Симферополе появилась гигантская скамейка с wi-fi

В Симферополе появилась гигантская скамейка с wi-fi

Высота лавочки-памятника - более двух метров


Первая в Крыму лавочка гигантских размеров, на которой могут поместиться сразу шесть поколений родственников, откроется в Симферополе в День семьи, любви и верности 8 июля.



Об этом сообщили в министерстве курортов и туризма региона.



- Скамейка высотой два метра двадцать сантиметров, ее длина три метра, глубина - метр. Она названа семейной, так как на ней могут поместиться до шести поколений родственников, - рассказал ТАСС представитель телекоммуникационной компании «Миранда-медиа», которая реализовала проект.



Гигантская лавочка оснащена зоной беспроводного интернета Wi-Fi. Проект реализован при поддержке некоммерческой организации благотворительного фонда "Добро мира - волонтеры Крыма".



Столица Крыма готовится широко отметить в пятницу День семьи, любви и верности. Гуляния и чествования многодетных семей пройдут в парке Гагарина. Так, например, там подведут итоги регионального конкурса "Семья года".



- Речь идет о людях, которые в браке прожили более 60 лет. Мы думали, что таких семей будет пять-шесть. А мы получили 46 анкет, среди них есть пара, которая живет вместе более 76 лет, - рассказала журналистам руководитель межрегиональной общественной организации "Русское единство" Елена Аксенова.



Также в рамках Дня семьи, любви и верности в Симферополе пройдут многочисленные мастер-классы, фестивали, фотоконкурсы, праздничный концерт, в том числе детская дискотека.



День семьи, любви и верности официально отмечается в России 8 июля, праздник был учрежден в 2008 году при поддержке президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Как гласит древнерусская летопись, дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от страшной болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. В преклонном возрасте супруги приняли монашеский постриг и завещали похоронить их вместе. Скончались Петр и Феврония в один день и час - 25 июня, или 8 июля по новому стилю. В этот день Русская православная церковь чтит память покровителей семьи и брака.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка