Авторизация

Новые банкноты в РФ могут посвятить присоединению Крыма – министр финансов

Новые банкноты в РФ могут посвятить присоединению Крыма – министр финансов

Остановиться планируют не на отдельных персонажах, а на событиях


Министр финансов РФ Антон Силуанов считает, что на новых российских банкнотах должны быть изображения, связанные с историческими событиями, такими как воссоединение Крыма с Россией или проведение Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщает РИА Новости.



В России выпустят купюры номиналом в 200 и 2000 рублей



Глава Банка России Эльвира Набиуллина ранее объявила о старте общероссийской кампании по выбору символов на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей – впервые в истории россияне смогут проголосовать за дизайн этих денежных знаков, которые появятся в обращении в конце 2017 года.



- Последнее время тенденция изображения на купюрах не конкретных людей, а все-таки исторических событий, таких как воссоединение Крыма с Россией или проведение Олимпиады. Надо в этом направлении двигаться, - сказал Силуанов журналистам, открывая экспозицию «История денег», организованную Гознаком на территории Петропавловской крепости.



- Любое государство существует только тогда, когда существует бюджет, денежное обращение, и исходя из различных эпох нашей истории, мы можем эти эпохи проследить и по состоянию денег, - отметил глава Минфина.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка