Авторизация

В Крыму предлагают продлить льготные авиаперевозки на зиму

В Крыму предлагают продлить льготные авиаперевозки на зиму

Инициатива предполагает повысить доступность полетов на полуостров


Крым будет просить продлить период субсидирования авиаперелетов на низкий курортный сезон, сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.



Главная цель - удешевление стоимости билетов за счет бюджета, чтобы обеспечить доступность авиаперелетов для населения.



- Мы предлагаем субсидировать авиаперелеты из республиканского и федерального бюджетов в период низкого туристического сезона, который захватывает часть осени, зиму и раннюю весну. Если человек купил путевку, полностью оплатил ее, то при предъявлении такой путевки, он получает субсидирование, - сказал Черняк.



По его словам, данная инициатива будет направлена в правительство РФ.



Кроме того, Черняк отметил, что на федеральный уровень также планируется выйти с предложениями по установлению сезонных коэффициентов для ставки налогообложения крымских санаторно-курортных учреждений, а также внедрению механизма льготного налогообложения по разработке месторождений минеральных вод и лечебных грязей.



В планах региона также разработка федеральной программы по подготовке специалистов санаторно-курортного дела.



- Мы ставим цель вернуть крымским курортам ту славу, которую они заслуживают - славу круглогодичной здравницы, которая не зависит только от пляжного сезона, - подчеркнул Черняк.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка