Авторизация

В Крыму собирают деньги на запуск дешёвых чартеров

В Крыму собирают деньги на запуск дешёвых чартеров

Количество пайщиков народной авиакомпании уже достигло 1,5 тысячи человек


Крымская народная авиакомпания «Русич» с базовым аэропортом в Симферополе планирует ввести в эксплуатацию первые три самолёта Ту-154М для чартерных перевозок уже в августе и приступить к регулярным рейсам к концу этого года. Об этом 23 июня сообщил председатель совета республиканского союза потребительских обществ Крыма «Русь» Олег Беккер, передаёт «Крыминформ».



- Приблизительно к августу мы закончим формирование первого нашего складочного капитала, который достигнет 245 миллионов рублей, и введём в эксплуатацию первые три самолёта, которые будут выполнять рейсы по чартерной программе, – сообщил Беккер и добавил, что к сентябрю будут введены в эксплуатацию ещё три борта.



По его словам, авиакомпания приступит к реализации регулярных перевозок из Симферополя уже в ноябре-декабре этого года, когда пополнится ещё двумя самолётами.



- К октябрю планируем ввести оставшиеся два самолёта, чтобы уже в ноябре-декабре приступить к реализации регулярных перевозок из Симферополя почти во все города-миллионники России, – сказал Беккер.



Он добавил, что в зимний период четыре борта авиакомпании будут совершать чартерные рейсы во Вьетнам, Китай и Таиланд с технической посадкой в Чите.



Планируется, что авиакомпания будет совершать 168 рейсов ежемесячно. При этом половину кресел в самолётах будут распределять туроператоры, в частности, «Крымские курорты», вторая половина билетов будет направлена в свободную продажу. По предварительным расчётам, цена билетов для коммерческих пассажиров не будет превышать 5 тысяч рублей за полёт в одну сторону, а перелёт из Симферополя в Москву обойдётся в 2,5-3,5 тысячи рублей.



По словам Беккера, для запуска проекта необходимо 500 миллионов рублей, которые будут собраны за счёт складочного капитала пайщиков. Складочный капитал формируется на начальном этапе создания авиакомпании путём внесения пайщиками-инвесторами членских и паевых взносов в потребительское общество «Авиатор» и «Крымские курорты». На данный момент число пайщиков составляет порядка 1,5 тысячи, а сумма собранных средств достигла уже 150 миллионов рублей. Первоначально парк авиакомпании будет состоять из 8 Ту-154М, однако через три года планируется закупка современных лайнеров российского производства, в том числе и МС 21-300.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?