Авторизация

#МыСтроимМост: кто создаёт транспортный переход из Крыма в Россию [видео]

ИскраДата публикации: среда, июня 15, 2016 - 16:26
107 просмотров

В кадре – люди разных профессий, объединённые общим делом


Строители Крымского моста стали героями видеоролика «Мы строим мост», который показывает людей разных профессий, задействованных в строительстве мостового перехода через Керченский пролив. Об этом 15 июня сообщили в инфоцентре «Крымский мост».



Соединяем берега: по Крымскому мосту уже можно проехать виртуально [видео]



Видеоролик снимался непосредственно на строительной площадке. Для съемок на остров Тузла на двух фурах доставили более тонны кинооборудования. Музыка к ролику написана с использованием динамичных переходов и передает настроение масштабной стройки, подчеркнули в инфоцентре. Мелодия исполняется на скрипке, виолончели, контрабасе, пианино, барабанах и перкуссиях.



Героями ролика стали 12 строителей. В кадре – люди разных профессий: монтажник, сварщик, арматурщик, водитель самосвала, оператор гидромолота, машинист крана, электрик, специалист технадзора и другие участники строительства на своих рабочих местах. Они рассказывают о своем участии в масштабном проекте и о значении моста в жизни каждого.



В числе главных действующих лиц – монтажник Василий Кошин из Симферополя. Он возводил мосты Байкало-Амурской магистрали, соединял берега Ангары, Оки, Мсты и других рек. Трудовой юбилей – 30-летие в мостостроении – встречает на острове Тузла, где занимается погружением свай Крымского моста.



- Никогда не думал, что попаду в телевизор. Простой строитель, а показали на всю страну. Приятно, конечно. Мы стараемся, строим на совесть. Большая команда работает здесь. Для меня этот мост – особенный. Дорогу домой строю. В Симферополе живет моя семья, - поделился он.



Другой герой ролика – прораб Александр Ревинский из Новороссийска, работающий на морском участке строительства. Он руководит бригадой самого большого в Азово-Черноморском бассейне плавучего крана. В строительство Александр пошел вслед за бабушкой, которая работала инженером-гидротехником. За плечами у Ревинского – возведение разных объектов, включая олимпийскую инфраструктуру в Сочи.



- Меня пригласили поучаствовать в финальном эпизоде. Честно, не ожидал такого. Все как в реальном кино: камера, режиссер, дубль первый, второй, третий. Было интересно. Для меня вообще этот мост и все, что с ним связано – важная страница в жизни. Моя дочь Полина – ровесница Крымского моста. Она родилась, когда началась подготовка к стройке. Эта дорога и для нее. Покажу ей Крым, когда подрастет, - рассказал Ревинский.



Видеоролик рассказывает и о сварщике Василии Кравченко, прорабе Николае Еремине из Тамбовской области (оба работают в строительстве более 40 лет), арматурщике Григории Захаряне из Армавира, специалисте технадзора Лилии Тян и других специалистах, которые принимают самое непосредственное участие в строительстве мостового перехода.



Возводить масштабный объект приехали мостостроители со всей России. В настоящее время на всех площадках задействовано более 2,5 тысяч человек, а на пике строительства в одну смену будет трудиться около 3,5 тысяч работников. В числе участников проекта – опытные мостостроители, которые успешно справились с такими знаковыми стройками, как БАМ, инфраструктура к саммиту АТЭС во Владивостоке, к Универсиаде в Казани, к Олимпиаде в Сочи, добавили в инфоцентре.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?