Авторизация

На расселение крымчан из зоны строительства моста выделили более 200 миллионов

На расселение крымчан из зоны строительства моста выделили более 200 миллионов

В республике перераспределили бюджетные стредства


Депутаты госсовета республики Крым поддержали предложение министерства финансов Крыма о перераспределении доходной части бюджета 2016 года.



Соответствующее решение было принято сегодня на внеочередной сессии госсовета республики.



- Исходя из проведенного анализа исполнения бюджета, у нас перевыполнение налога на доходы составляет 107,1%, – сообщила министр финансов РК Ирина Кивико. – В денежном выражении это более 300 млн рублей. Предлагаем пока увеличить плановые показатели налогов на доходы физических лиц на 60,8 млн. Эти средства будут направлены на изменения расходной части бюджета.



Министр финансов пояснила, что эти 60,8 млн рублей будут направлены на оплату труда 155 дополнительных штатных единиц, которые по согласованию с правительством РФ были добавлены для исполнения федеральной целевой программы развития Крыма.



Также планируется перераспределить средства на увеличение расходов крымского министерства транспорта.



На переселение семей из санитарно-защитной зоны Керченского моста в новый жилой комплекс выделено выделил 226,5 миллионов рублей.



Депутаты приняли предложенные минфином изменения в республиканский закон о бюджете 2016 года сразу в двух чтениях.



Необходимость переселения керченских семей связана с тем, что они проживают на улице Цементная Слободка в Керчи, в санитарно-защитной зоне моста, где не допускается размещение жилых домов. Более того, ранее дома этих семей были признаны "ветхими". Людей переселят в новые квартиры в микрорайоне Нижний Солнечный. Это всего в двух километрах от того места, где сейчас живут будущие переселенцы. Ожидается, что жилой комплекс построят к ноябрю 2016 года.



Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополь до 2020 года" без привлечения внебюджетного финансирования. Сметная стоимость проекта составляет 211,9 млрд руб. в ценах четвертого квартала 2015 года.



Движение автомобилей по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - в 2019 году. Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив был подписан 17 февраля 2015 года федеральным казенным учреждением "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства РФ и ООО "Стройгазмонтаж".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?