Авторизация

Как в Крыму отметят День России [программа по городам]

Как в Крыму отметят День России [программа по городам]

Для жителей и гостей полуострова – выставки, концерты и фейерверки


В ближайшее воскресенье, 12 июня, в Крыму отметят День России. Наиболее насыщенной программа будет в Севастополе, где устроят яхтенные гонки, два рок-концерта и фейерверк, однако и в других городах праздновать будет с размахом.



«Искра» узнавала, что готовят крымские города на этот праздник для жителей и гостей полуострова.



Рок, мюзикл, салют и встреча корабля: в Севастополе два праздника будут отмечать шесть дней [программа]



Симферополь



10 июня в течение дня в городских библиотеках будут проходить тематические программы для взрослых и детей.



11 июня с 10.00 до 20.00 в Детском парке пройдут игровые развлекательные программы для детей и костюмированное шоу, а с 12.00 до 21.00 здесь будут отмечать день рождения самого парка. В 13.00 в культурно-досуговом центре Каменки стартует праздничный концерт.



Основная часть мероприятий придётся на 12 июня.



Программа Детского парка (с 10.00 до 20.00):


развлекательная шоу-программа – музыкальная программа «Золотой саксофон Крыма»;
театр живой скульптуры, театр людей на ходулях «Люди-великаны»;
силовое шоу «Богатыри Тавриды»;
игровые программы для детей с любимыми героями мультфильмов;
дискотека в мыльных пузырях с аниматорами;
праздничный салют.

В парке им. Гагарина на площадке перед аттракционами с 11.00 до 20.00 состоится комплексная развлекательная программа «Мы едины: Россия объединяет».



В полдень в музее истории Симферополя откроется фотовыставка из серии «Города России». А с 16.00 до 17.00 на пл. Ленина крымский спортсмен-рекордсмен книги Гиннеса Джамшид Исматиллаев поставит новый рекорд РФ.



Как в Севастополе отметят День города и День России [полная программа]


Ялта



Праздничные мероприятия в регионе стартовали 6 июня и закончатся 13 числа. Основные развлечения состоятся на набережной, хотя различные культурные события и праздничные концерты запланированы во всех посёлках ЮБК.



9 июня в 17.00 на набережной откроется праздничный концерт, посвящённый Празднику Хлеба. Он состоится в Ялте во второй раз. Организовано мероприятие Российской гильдией пекарей.



10 июня в Центральной городской библиотеке им. Чехова начнут работу выставка-портрет «Славим имена России» и выставка-просмотр «Возвращение к истокам».



11 июня на набережной в районе памятника Ленину откроется праздничная сцена. В этот день в 18.00 стартует караоке-турнир «Песни о России». В 19.30 запланирован получасовой концерт «золотого баритона Крыма» Юрия Сумбаева. Завершится день молодёжной дискотекой, которая откроется в 20.00.



12 июня в 13.00 на набережной Ялты состоится детская программа «Дети России», в рамках которой для самых юных участников торжества пройдут мастер-классы, аквагрим, конкурсы и игры. Также в 13.00 на Приморском пляже начнётся Крымский фестиваль красок, в рамках которого состоятся музыкальные выступления, массовый танцевальный флешмоб и весёлые конкурсы.



В 16.00 на набережной пройдёт второй тур караоке-турнира «Песни о России». В 19.00 начнётся концертная программа «Россия – наш общий дом», в рамках которой состоится флэшмоб с участием 150 детей, которые выстроятся в форме букв и сложат слово «Россия». В 22.00 праздник продолжится фейерверком, сразу после него начнётся молодёжная дискотека, которая завершится в 23.00.



12 июня в Ялтинском историко-литературном музее (ул. Пушкинская, 5, ул. Екатерининская, 8, ул. Красноармейская,5) будет проходить день открытых дверей.



13 июня в 18.00 в рамках танцевального марафона «Танцующий город» на набережной Ялты состоится концерт-бал духового оркестра Ялтинского театра духовой музыки.



В рамках Дня России ряд праздничных мероприятий пройдёт в библиотеках, клубах, домах культуры Алупки и посёлков Ялтинского региона.



В центре Севастополя выступят «Чичерина», «7-Б» и «Ундервуд»


Евпатория



Евпатория 11 и 12 июня торжественно откроет курортный сезон, отметит День города и День России.



Как сообщает администрация города, эти два дня будут максимально насыщены культурно-массовыми мероприятиями: готовится целый праздничный марафон, в котором задействуют все творческие силы города и приглашенных артистов.



В частности, 11 июня на стадионе Дворца спорта пройдет масштабный спортивный праздник. Зрители увидят показательные выступления лучших спортивных коллективов и школ города. На улице Караимской развернется «Городок мастеров» с проведением мастер-классов народных промыслов и ремесел. Вечером там же состоится концерт национальных коллективов. На Театральной площади пройдет молодежный флешмоб «Единый Крым – единая Россия».



Главные события запланированы на 12 июня. Утром представят обновленную Доску почета. Затем на Театральной площади начнется церемония открытия курортного сезона. Зрители увидят театрализованную программу и массовое шествие трудовых коллективов. Праздник пройдет под девизом «Евпатория кинематографическая».



Также 12 июня власти планируют открыть новый светомузыкальный фонтан в сквере Ленина.



На других уличных площадках состоятся ярмарки национальных кухонь, мастер-классы ремесленников, выставки сувениров и народных промыслов, выступления творческих коллективов, аниматоров, уличные акции, парад живых скульптур, поэтический марафон и многое другое.



В Севастополе на День России устроят гонки крейсерских яхт [программа]


Керчь



Так же, как и в других крымских городах, День России в Керчи растянулся на несколько дней.



10 июня в 10.00 на площади Ленина поднимут государственный флаг, а на площадках школьных лагерей пройдут торжественные праздничные линейки.



11 июня на площадке возле Детской школы искусств им. Р.В. Сердюка, на оптовом рынке и в Аршинцево на площадке возле магазина «ПУД» с 9.00 до 13.00 пройдут праздничные ярмарки. С 11.00 до 22.00 в парке культуры и отдыха будут работать аттракционы, игровые комнаты и батуты, а в 19.00 в КДК «Корабел» состоится рок-концерт с участием специального гостя из Москвы Дмитрия Твердого и группы Boozy Band.



Основная часть мероприятий пройдёт 12 июня. В 10.00 стартует автопробег «Трех цветов Российский флаг» (сбор участников автопробега возле старой заправочной станции п. Стройгородок, маршрут движения: п. Стройгородок – смотровая площадка Керченского моста). С 11 до 20 часов в городе на набережной будет идти концертно-игровая программа, также запланированы выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Люблю просторы русские», выносная торговля и «Богатырские игры». С 20.00 до 22.00 возле водной станции пройдёт праздничное караоке «Как упоительны в России вечера!», а завершится праздник фейерверком в 22.00.



Многие туристы День России отпразднуют на крымских курортах и в Севастополе


Феодосия



В Феодосийском музее древностей в часы работы с 1 июня проходит книжная выставка «День России 12 июня». Завершится выставка 13 июня. В музее Грина идёт книжная выставка, посвященная Дню России «Россия и Крым. Теперь – навсегда». Там же экспонируются выставки Евгения Перехватова «Мой Крым» (батик) и Нури Якубова (живопись).



С 9 по 12 июня в городских библиотеках пройдут книжные выставки, посвящённые России.



12 июня в 10.00 на площади перед кинотеатром «Крым» состоится концерт-поздравление с участием музыкантов из Карели. С 10.00 по улицам города и в селе Береговое состоится автопробег, организованный феодосийским местным отделением всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия Единой России». Ожидается до 50 машин. До конца дня в городе будут идти спортивные состязания (Комсомольский парк), спектакли (Дом культуры) и мастер-классы (ДК Орджоникидзе).



В 18.00 на площади перед ДК Орджоникидзе состоится праздничный концерт, а в 19.00 начнутся народные гуляния.



В посёлках близ Феодосии также запланированы праздничные мероприятия. Так, в Приморском 11 июня в 18.00 устроят праздничный концерт «Тебе, Россия, любовь моя» (ДК «Бриз»), а 12 июня там же пройдёт выставка кружка «Оригами».



В пгт Щебетовка 12 июня в 12.00 состоится концерт, приуроченный к Дню России, начало в 12.00. В Береговом в 11.30 устроят концерт, а в 12.30 встретят автопробег. В Насыпном планируют устроить народное гуляние в парке (начало в 17.30), а в Коктебеле – концерт (17.00, площадь возле «Дома-музея М. Волошина»).


Севастополь



Севастополь отметит День России (12 июня) и День города (14 июня) шестидневной программой, основная часть которой стартует сегодня, 9 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.



Так, сегодня на площади Нахимова стартует рок-фестиваль. Программа фестиваля рассчитана на два дня: 9 июня в 19:00 на главной площади города для севастопольцев выступят рок-группы «Лидер», «Курага», «Будни» и Юлия Чичерина, а 10 июня в то же время – «Ундервуд», «7-Б», «Сатисфакция», «ШАМ».



11 июня с 10:00 откроется концертная программа на летней эстраде «Ракушка». Программа также включает финал чемпионата города по акробатическому рок-н-роллу. На Приморском бульваре откроются выставка цветов и праздничная ярмарка товаров народного промысла. Кроме того, 11 июня с 15:00 до 21:00 на площади Нахимова будут проводиться экспозиция автомобилей производства «АвтоВАЗ» и праздничный концерт.



В День России, 12 июня, севастопольцы смогут бесплатно посетить музей имени Крошицкого. С 17:00 на площади Нахимова выступят оркестр русских народных инструментов «Жемчужина России», оркестр МЧС России и севастопольский сводный детский хор. Концерт завершится праздничным салютом и фейерверком.



13 июня в 17:00 на площади Нахимова севастопольцев ожидает концерт коллектива мюзикла «Бременские музыканты» из Москвы.



14 июня, в День города, в 19:00 праздничный концерт на главной сцене города начнется выступлением севастопольского сводного детского хора. В программе также примут участие творческий коллектив «Ярополк» из Москвы, государственный ансамбль «Криница» из Краснодара. По окончании концерта гостей также ожидает салют.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?