Авторизация

МЧС Крыма готовится к потопам из-за ливней

МЧС Крыма готовится к потопам из-за ливней

Властям рекомендовано прийти в режим повышенной готовности


МЧС Крыма рекомендовало главам администраций городских округов и муниципальных районов полуострова из-за обильных осадков ввести режим повышенной готовности.



Письма с соответствующими рекомендациями направлены во все администрации муниципалитетов, сообщили в пресс-службе ведомства.



В МЧС связывают эту меру с проливными дождями, а также напоминают о подтоплениях в Джанкое и Джанкойском районе, приведших к угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.



Спасатели уточнили, что в первую очередь органам местного самоуправления рекомендовано уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, уточнить расчет дежурных сил и средств, привлекаемых для предупреждения и ликвидации паводков, а также отработать вопросы взаимодействия предприятий и организаций на случай ликвидации последствий.



Кроме этого, ответственные должностные лица на местах должны взять под постоянный контроль техническое состояние и готовность гидротехнических сооружений, водозаборных коллекторных колодцев и ливневых сбросов к пропуску паводковых вод, усилить контроль над состоянием дренажных систем, ливневых канализаций, водоемов и количеством выпавших осадков.



МЧС Крыма также рекомендовало главам администраций городских округов и муниципальных районов определить объекты жизнеобеспечения населения, которые могут попасть в зону влияния опасных природных явлений и разработать мероприятия по обеспечению их нормального функционирования, а также своевременно довести порядок действий населению, оказавшемуся в зоне возможных паводков и подтоплений.



При необходимости будет введено круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц органов управления и сил муниципального звена.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?