Авторизация

В Крыму улов рыбы вырос втрое

В Крыму улов рыбы вырос втрое

Профильный госкомитет станет частью Минсельхоза


Объем вылова водных биоресурсов в первом квартале 2016 года почти в три раза превысил показатели аналогичного периода прошлого года.



Если в прошлом году в Азово-Черноморском бассейне крымские рыбаки добыли 2656,53 тонны, в этом - 7473,15 тонн водных биоресурсов.



Такие цифры озвучил председатель госкомитета по рыболовству республики Крым Андрей Дедюхин, сообщает пресс-служба ведомства.



- Увеличение объемов вылова и рост показателей по рыбопереработке объясняется тем, что в 2014-м году, после присоединения Крыма к России были нарушены экономические связи, изменилось законодательство, был некоторый провал. Сейчас связи налажены с регионами России, рынок адаптировался к новым условиям, есть потребность в нашей продукции. Полагаю, что рыбохозяйственный комплекс Республики будет и дальше наращивать темпы развития, - отметил Дедюхин.



Он также рассказал о том, какая структура будет заниматься развитием рыбной отрасли после ликвидации комитета по рыболовству.



Глава госкомрыболовства проинформировал, что ведомство переходит в структуру министерства сельского хозяйства.



- По-сути, это реорганизация. Наш комитет станет департаментом рыбного хозяйства в системе министерства сельского хозяйства Крыма. Уверен, что от этого рыбная отрасль Крыма только выиграет. В первую очередь, наладится финансирование государственных программ. В частности, речь идет о государственной программе развития рыбного хозяйства республики Крым на 2015-2017 год. Надеюсь, через министерство деньги придут быстрее, - подчеркнул председатель госкомитета.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка