Авторизация

Цену парковки в аэропорту Симферополя установили, «как везде на юге России» – директор [тарифы]

Цену парковки в аэропорту Симферополя установили, «как везде на юге России» – директор [тарифы]

Один час для легкового транспорта стоит 200 рублей


Стоимость парковки транспорта на территории Международного аэропорта «Симферополь» такая же, как и в других аэропортах юга России. Об этом журналистам заявил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин, передаёт РИА Новости.



- У нас 15 минут – бесплатно. Время, достаточное для посадки и высадки пассажиров. Один час для легкового транспорта стоит 200 рублей. Цена полностью соответствует ценам на парковки в аэропортах южного региона России, - отметил он.



Парковка в аэропорту Симферополя стоит, «как билет до Москвы» [фото]



- Мы ориентировались по ценам, тарифов очень много. Часовой тариф при покупке месячного абонемента для туроператоров будет составлять 50 рублей в час, - уточнил Плаксин.



В свою очередь глава республики Сергей Аксенов, который сегодня с рабочим визитом посетил аэропорт «Симферополь», призвал руководство предприятия контролировать цены на парковку.



- Мониторьте ситуацию, если цена будет выходить за пределы нормы по сравнению с другими аэропортами России, значит, будем принимать какие-то решения, - обратился Аксенов к Плаксину.



Ранее «Искра» сообщала, что крымских интернет-пользователей возмутили цены на парковку в симферопольском аэропорту.



В одной из социальных сетей появилась фотография информационного стенда, на котором приведены цены на такую стоянку.



В частности, на стенде указано, что стоянка до 15 минут бесплатна, а вот час парковки стоит уже 200 рублей для легковых автомобилей и 400 – для грузовиков. При этом вслучае пользования стоянкой неполный час стоянки, но более 15 минут, услуга считается оказанной и оплачивается в полном объёме, сказано в сообщении, подписанном администрацией аэропорта.



Стоимость пользования парковкой в сутки составляет 2300 рублей.



Эти цифры и стали предметом возмущения пользователей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?