Авторизация

В Крыму нашли одного миллиардера

В Крыму нашли одного миллиардера

Миллионеров на полуострове - около тысячи


По итогам декларационной кампании 2016 года около 950 жителей республики Крым задекларировали доходы, превышающие 1 миллион рублей.



Об этом сообщает управление федеральной налоговой службы по РК.



По данным ведомства, 866 граждан задекларировали доходы от 1 млн до 10 млн рублей. 71 человек заработал от 10 млн до 100 млн рублей, 8 крымчан - от 100 млн до 500 млн рублей.



По одному гражданину задекларировали доходы в размере от 500 млн до 1 млрд и свыше 1 млрд рублей.



Последнему предстоит оплатить 115 млн рублей налога на доходы физических лиц.



Таким образом, размер доходов у 99% граждан, подавших декларации, составил до 1 млн рублей.



В целом о своих доходах отчитались более 33,5 тысяч крымчан. В их числе почти 22 тысячи индивидуальных предпринимателей, 188 нотариусов, 416 адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, 34 главы крестьянско-фермерских хозяйств и более 11 тысяч физических лиц.



Доход, полученный физическими лицами от предоставления в наем (аренду) недвижимое имущество, задекларировали около 15 тысяч физических лиц и индивидуальных предпринимателей.



Как сообщили в УФНС Крыма, по итогам декларационной кампании в бюджет РК поступит 285 млн рублей. При этом налогоплательщикам в общей сложности вернется в виде налоговых вычетов 31 млн рублей.



- Несмотря на то, что прием деклараций завершился 4 мая, сама декларационная кампания продолжится до конца года. Далее она будет проходить в формате контрольных мероприятий и взаимодействии с плательщиками, претендующими на налоговые вычеты, - добавили в ведомстве.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка