Авторизация

Как в Крыму отметят День защиты детей

Как в Крыму отметят День защиты детей

В городах готовят праздничные мероприятия для самых маленьких


1 июня в Крыму отметят международный День защиты детей.



Эта дата была учреждена в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса международной демократической федерации женщин. Противники абортов выбрали этот день для проведения акций в защиту права нерождённых детей на жизнь. В различных странах мира они собираются 1 июня или в один из ближайших дней, чтобы привлечь внимание широкой общественности к проблеме абортов. В этот день различные организации также привлекают внимание общества к детским болезням и другим проблемам.



Однако, несмотря на изначально сверхсерьёзный подход к теме, День защиты детей обычно сопровождается праздничными мероприятиями для самых маленьких. В Крыму, например, устроят костюмированное шествие, световое шоу, «Парад дошколят» и танцевальный мастер-класс.



День защиты детей в Севастополе - программа праздничных мероприятий



Так, например, костюмированное праздничное шествие проследует по центральным улицам Феодосии 1 июня. Оно стартует от городского Центра детского творчества и проследует до площади перед кинотеатром «Крым», где состоится праздничный флешмоб. В 10:00 на центральной площади Феодосии – Привокзальной – состоится общегородской концерт с участием местных коллективов.А по случаю юбилея Центра детского творчества в 18:30 в киноконцертном зале «Звёздный» состоится праздничный концерт.


В Симферополе основным местом празднования станет Детский парк. С 10:00 на сцене парка откроется большая концертная программа, начнут которую симферопольские танцевальные и вокальные коллективы. Параллельно пройдут мастер-классы по лепке, рисованию и аппликации. По соседству с главной сценой заработает пестрая и разнообразная ярмарка «забытых вещей», где каждый найдет для себя что-то полезное. Также для желающих будут проводиться консультации психолога и логопеда. Отдельно будет работать фотозона для собственных снимков на память.



С 12:00 до 15:00 пройдет праздник для детей с ограниченными возможностями. В программе: развивающие игры, выставка-ярмарка работ детей с ограниченными возможностями, танцевальный флешмоб, чайная церемония.



В 15:00 для юных зрителей начнется театральная постановка «Осторожно, Фиксики!» В 16:00 откроется большой концерт творческих коллективов города и воспитанников МБ УДО «Радуга». А в 20:30 маленьких и больших гостей парка ждет световое шоу.



Также специально к детскому празднику свои двери откроет городской кинотеатр «Космос» – здесь состоится бесплатный танцевальный мастер-класс и показ мультфильмов (в 13:00 и 14:00 соответственно). Кроме того, 1 июня откроются двери в средневековый мир «Викингов». Дети до 14 лет смогут посетить парк со скидкой 50%. Помимо перечисленного, детей приглашают бесплатно посетить 3D-выставку в Центральном музее Тавриды.



Как в Крыму отметят День защиты детей


В Ялте праздничные мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей, стартуют «Парадом дошколят» – шествием воспитанников детсадов Ялтинского региона.



В «Параде дошколят», который впервые пройдёт на территории Крыма, примут участие около 500 юных ялтинцев. Шествие начнётся в 10:00 от ТКК «Юбилейный» и пройдёт по набережной до памятника Ленину, где дошколята исполнят песню «Давай нарисуем наш дом…» и примут участие в танцевальном флешмобе. По окончанию парада дети запустят в небо цветные шары и отправятся в кинотеатре «Планета Кино» на благотворительный мультфильм.



В этот же день в 10:00 в ялтинском центре культуры откроется выставка работ народной изостудии «Мир глазами детей». В 11:00 на стадионе ДЮСШ (ул.Цветочная,6) пройдут соревнования по баскетболу. С 11:00 до 12:00 – запланирован экскурсионный маршрут «Моя любимая Ялта», который пройдёт по набережной города.



В 12:00 в музее под открытым небом «Поляна сказок» состоится детская музыкальная развлекательная программа «В гостях у сказки». Гостей ждут: конкурсы, дискотека в мыльных пузырях и веселые аниматоры. Для всех детей Ялтинского региона в этот день вход в музей бесплатный.



Завершится день стартом танцевального марафона «Танцующий город», который начнётся 18:00 на площади у памятника Ленину, а также игровой программой для детей в сквере Николая Данилевского (ул. Крупской, 36-38). Начало в 18:00.



1 июня праздничные мероприятия также пройдут в библиотеках Ялтинского региона. В том числе, в детской городской библиотеке (ул. Руданского, 8), где запланированы презентация программы «Каникулы в библиотеке», а также час психолога «Непонятные взрослые и таинственные дети: навстречу друг другу». Помимо этого развлекательные программы, концерты, конкурсы, игровые и спортивные мероприятия запланированы и в территориальных органах Ялтинского региона.



В преддверии Дня защиты детей в кинотеатрах Ялты пройдут бесплатные благотворительные акции: в кинотеатре «Спартак» – для многодетных семей, в кинотеатре «Ореанда» – для детей-сирот, а также кинотеатре «Планета Кино Imax». Вход по пригласительным билетам.



Как в Крыму отметят День защиты детей


В Евпатории 1 июня юные горожане смогут посетить ряд туристических и культурных достопримечательностей города бесплатно.



В комплексе «Текие дервишей» экскурсии для детей состоятся в 10, 11, 12 и 13 часов. Бесплатно их смогут посетить ребята в возрасте до 16 лет. Комплекс расположен по адресу: ул. Караева, 18.



Комплекс «Караимские кенасы» (ул. Караимская, 68) 1 июня можно посетить с 10 до 16 часов. Осмотр комплекса будет проводиться в следующем порядке:


для детей в сопровождении взрослых (детям бесплатно);
организованным группам детей (школы, санатории) посещение согласовать заранее по телефону 3-30-35.

Евпаторийский краеведческий музей проведет 1 июня день открытых дверей. На осмотр экспозиции приглашаются дети школьного возраста.



А в 14.00 на улице Бартенева (напротив театра «Золотой ключик») состоится праздник «Игродень на Улице детства», посвященный Дню защиты детей.



Самые интересные, давно забытые и недавно появившиеся игры будут проводить для евпаторийцев и гостей города Центральная городская библиотека им. Пушкина, художественная школа имени Волкова, кафе «Пончитос», видеомастерская «Лимон», студия прикладного дизайна «Я», «Поэтариум», кафе «Котика хаус» и творческая мастерская «Лаборатория архитектурной мысли».



На литературной лужайке гостей ждет встреча с книжными героями, настоящие «сказочные выборы» мэра Библиостраны, игры, библиовикторины, «воздушные» загадки, головоломки для маленьких эрудитов, конкурс рисунков «Яркий мир любимых книг».



Также организаторы обещают огромные мыльные пузыри, поэтическую игру «Крокодил», арт-классики, квесты и многое другое.


В Керчи 1 июня в 15:30 от ресторана «Галеон» стартует карнавальное шествие воспитанников детских творческих коллективов города «Керченское лето». В шествии примут участие около 300 детей. Финиширует колонна на основной площадке празднования в Городском парке культуры и отдыха (в районе колеса обозрения).



В этот день в Городском парке культуры и отдыха жителей и гостей города ожидают выставки работ, пленэр, мастер-классы от мастеров декоративно-прикладного искусства, рисунки на асфальте, развлекательно-игровые программы от центров развития детей «Умка», «Гармония», «Колибри» и концерт детских творческих коллективов «Волшебная страна «Детство» (с 15:00 до 18:00). Одновременно на городской набережной начнутся презентации туристических агентств, домов отдыха, пансионатов, экскурсионных программ и маршрутов.



В 18:00 эстафету примут молодые активисты Российского союза молодежи с праздничной программой «Россию строить молодым». Керчан ждет выставка тюнингованных автомобилей, в которых разрешено фотографироваться, концерт молодежной рок-группы «Аверс», караоке и многое другое.



Как в Крыму отметят День защиты детей

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка