Авторизация

Выяснилось, из-за чего в Крыму и Севастополе отключился свет

Выяснилось, из-за чего в Крыму и Севастополе отключился свет

Из-за сбоя отключились турбины на ТЭЦ полуострова


Нарушение энергоснабжения потребителей в Крыму произошло из-за ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи.



Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства энергетики России.



- Нарушение энергоснабжения потребителей в Крымском федеральном округе произошло в 13.11 из-за ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи. Действием автоматики на подстанции «Симферопольская» была отключена воздушная линия Симферопольская Кафа, – уточнили в минэнерго.



Ограничение энергопотребления в Крыму примерно на 500 МВт и отключение электроэнергии во многих регионах полуострова на 26 минут произошло сегодня из-за срабатывания автоматики на подстанции «Симферопольская».



Об этом сообщили в минэнерго РФ.



В результате этим было вызвано ограничение энергопотребления в Крыму примерно на 500 МВт.



Из-за аварии в Крыму и Севастополе отключился свет



Как отметили в минэнерго, энергоснабжение потребителей было полностью восстановлено в течение 26 минут. Главный диспетчерский центр проводит анализ причины срабатывания автоматики.



Автоматические системы отключили сегодня турбины Симферопольской и Сакской теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) из-за системного сбоя в энергосистеме, - сообщили в пресс-службе «КрымТЭЦ».



- В связи с системным сбоем в энергосистеме Крыма сработала аварийная защитная автоматика на двух ТЭЦ – Симферопольской и Сакской, Камыш-Бурунскую не затронуло. Станции разгрузились до нуля, но поломок нет. Сейчас восстанавливается нормальная генерация», – пояснили в пресс-службе.



Как уточнили в пресс-службе, восстановление генерации и распределение электроэнергии производится диспетчером «Крымэнерго».



Энергоснабжение Крыма полностью восстановлено после кратковременного отключения на подстанции в Симферополе, сообщила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина.



- Была внештатная ситуация, сработала противоаварийная автоматика подстанции «Симферопольская центральная», – сказала она.



Севастополь оказался готов к аварийной ситуации на энергетических сетях в республике Крым. Об этом сегодня на заседании городского оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил начальник главного управления МЧС России по Севастополю Сергей Клименко.



- Отключение автоматики (на энергосетях Крыма) показало, что Севастополь к любой чрезвычайной ситуации готов. Резервные источники электроэнергии, аварийные бригады были готовы работе, – сказал Клименко.



Директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин сообщил о том, что в 13.11 действием автоматики на Симферопольской подстанции было отключено оборудование, вследствие чего произошло отключение юго-западной части Крыма, в том числе оно коснулось Севастопольского энергоузла.



- Оборудование было запущено в 13.38. Севастопольская ТЭЦ вышла на выделенную нагрузку. Все объекты жизнеобеспечения города перешли на работу от дизель-генераторов. В 13.48 поступила команда от диспетчера на подключение всех потребителей. В 14.07 все потребители «Севастопольэнерго» были запитаны, – отметил Дуравкин.



Директор госпредприятия «Водоканал» Николай Перегуда сообщил о том, что в 13.25 были запущены дизель-генераторы в южной части города, население не испытало проблем с водообеспечением.



Начальник управления информатизации и связи Вадим Дворяненко рассказал, что из-за перегрузок в электросетях городской мобильный оператор «Севмобайл» имел проблемы со связью, а у мобильного оператора «К-Телеком» таких сложностей не возникло. «Были запущены дизель-генераторы на базовых станциях мобильной связи», – пояснил Дворяненко.



Клименко поручил дозаправить дизель-генераторы на социальных объектах и объектах жизнеобеспечения.



- Напоминаю, 25 мая режим ЧС предварительно будет снят, – подытожил начальник севастопольского главка МЧС.



Ряд регионов Крыма, включая Симферополь, Алушту, Ялту, северные и западные районы Крыма, а также Севастополь были обесточены около 13.15.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка