Авторизация

При формировании маршрутной сети в Крыму учтут сезонность

При формировании маршрутной сети в Крыму учтут сезонность

Прошел первое чтение проект закона о перевозках


При формировании маршрутной сети в Крыму будут учитывать сезонность. Об этом сообщил директор государственного унитарного предприятия «Крымавтотранс» Сергей Сухарев, передаёт РИА Новости.



По словам Сухарева, в республике уже прошел первое чтение проект закона «О пассажирских перевозках». Как только его примут, минтранс приступит к формированию маршрутной сети, что позволит навести порядок в этой отрасли.



- Есть вопросы, связанные с выполнением расписания. Потому что зачастую перевозчики позволяют себе не выполнять рейсы, если маленькая продажа билетов. Мы пытаемся работать в этом направлении. Даже если пассажиров два человека, это не их проблема, что их двое, они билеты купили. Пытаемся договариваться, находить компромиссы. Перевозчиков тоже можно понять. Они в непростой финансовой ситуации, гонять пустые автобусы тоже не всегда в их интересах. Я надеюсь, что в течение ближайшего времени будет сформирована та маршрутная сеть, которая будет соответствовать пассажиропотокам, которые сформированы на территории РК, и это будет сделано с учетом сезонности, - подчеркнул глава «Крымавтотранса».



Он уточнил, что при формировании маршрутной сети будут учитывать пассажиропотоки как в сезон, так и в межсезонье.



При этом Сухарев затруднился назвать точные сроки ее создания. Он напомнил, что пока в Крыму действуют разрешения на перевозки, выданные при украинской власти.



Сухарев также отметил, что перевозчики на полуострове в целом работают «достойно».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?