Авторизация

Сколько стоит установка палаток в ландшафтном парке Крыма

Сколько стоит установка палаток в ландшафтном парке Крыма

В «Тихой бухте» разместят 16 кемпингов


Подведомственное минэкологии Крыма управление особо охраняемыми природными территориями проводит тендер на оказание рекреационных услуг на территории ландшафтного парка «Тихая бухта». Максимальная цена контракта сроком на 3 года составит 28,485 миллиона рублей. Как следует из проектной документации, указанное вознаграждение составляет 90% предполагаемой выручки от оказания услуг в парке.



Зонирование территории ландшафтно-рекреационного парка предполагает организацию 16 палаточных кемпингов на трех участках общей площадью 1,5 гектара, где, по предварительным подсчетам, сможет разместиться около 580 стандартных трехместных палаток.



В проекте будущего указаны единые тарифы за размещение палаток: 80 рублей за двухместную палатку в сутки, 150 рублей – за четырёхместную, 130 – за шестиместную. На территории Тихой бухты также предусмотрено обустройство двух пляжей, а вот стоянка автотранспорта посетителей парка на его территории не предусмотрена. Кроме того, запрещены туры на квадроциклах, внедорожниках и мотоциклах.



По договору управляющая компания должна будет укомплектовать спасательные посты и медицинские пункты на пляже квалифицированным персоналом, оборудованием, средствами сигнализации, связи и обеспечить их бесперебойную работу на период купального сезона. С мая по октябрь УК будет убирать всю территорию, включая пляж, не менее двух раз в день и не реже раза в неделю в остальные месяцы.



В обязанности УК входит недопущение размещения на пляжах предприятий общественного питания, торговли и других объектов вне утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов. При этом все неотделимые улучшения могут производиться только по согласованию учреждением минэкологии.



Замминистра экологии и природных ресурсов Наталья Сологуб отметила, что установленные госучреждением тарифы на пользование услугами для гостей парка минимальны и покрывают затраты по обслуживанию территории с возможностью небольшого заработка.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка