Авторизация

В Венето признали Крым российским

В Венето признали Крым российским

Депутаты в резолюции указали на двойные стандарты Евросоюза и международного сообщества


Региональный совет итальянской области Венето принял резолюцию о признании статуса Крыма и отмене санкций в отношении РФ. Об этом сообщают «Известия».



Венеция проголосует о признании Крыма российским



http://iskra-sev.ru/?q=node/10889



Из 40 присутствующих членов совета по резолюции решили высказаться 37 человек, 27 из которых проголосовало «за», 9 – «против» и один воздержался



По итогам голосования Венеция стала первым регионом Европы, признавшим республику Крым частью России.



Инициаторами внесения документа стали 25 депутатов, среди которых три руководителя крупнейших фракций регионального совета Венето: Никола Финко («Лига Севера»), Сильвиа Ризотто («Список Дзайя») и Массимилиано Баризон («Вперед, Италия!»).



Депутаты в резолюции указывают на двойные стандарты Евросоюза и международного сообщества в подходах к ситуации в Крыму. Также в проекте резолюции содержатся основные цифры, касающиеся экономических потерь ЕС (до 3,6 миллиарда евро) и в частности Италии от сокращения экспорта в Россию в результате введенных санкций.



Ранее посол Украины в Италии Евгений Перелыгин отправил письмо в региональный совет Венето с требованием не голосовать 18 мая за признание Крыма частью России. В нем отмечается, что «лучше итальянцам способствовать мирному возвращению Крыма в состав Украины, чем строить нелегитимные торгово-экономические отношения с полуостровом».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка