Авторизация

В Крыму появится «умный» транспорт

В Крыму появится «умный» транспорт

На полуострове планируют опробовать интеллектуальные системы


Крым может стать точкой внедрения интеллектуальных транспортных систем и инновационных технологий в сфере организации дорожного движения и управления транспортными потоками.



Об этом заявил научный руководитель ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта», кандидат технических наук Вадим Донченко, передаёт «Крыминформ».



- Причем речь идет не только об опыте других регионов России, но и зарубежных стран, – уточнил он и пояснил, что после завершения строительства Крымского моста кардинальным образом изменится облик транспортной системы полуострова и логистика, причем как пассажирская, так и грузовая, перераспределятся потоки.



В связи с этим, по словам Донченко, уже сейчас необходимо думать, как это сделать наиболее оптимальным способом – «как развить мультимодальные связи, улучшить качество обслуживания населения и экономики и убрать барьеры».



К основным проблемам Крыма он отнес нестыковку между видами транспорта, а также между грузообразующими и грузопоглощающими пунктами.



- Эту проблему можно решить на том этапе, когда мы только начинаем систему модернизировать, постаравшись все самое хорошее, что есть за рубежом и у нас, внедрить здесь, в Крыму как в пилотном регионе, используя положительный и учитывая отрицательный опыт, – заверил ученый.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка