Авторизация

Где в Крыму более всего возможны разрушительные землетрясения

Где в Крыму более всего возможны разрушительные землетрясения

Сильные колебания земной коры происходят раз в 500 лет


Наиболее сильные толчки в случае крупных землетрясений в Крыму почувствуют жители Южного берега и Керченского полуострова. Об этом сообщил директор Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений Юлиан Бурым.



В Крыму произошло землетрясение



– Алушта и Ялта находятся в сейсмической зоне. Вероятность того, что в будущем там произойдет землетрясение в 8 балов – 95%. Возможно также землетрясение в Симферополе – 99%, не больше 7 баллов, – цитирует эксперта «Наша газета».



Мнение специалистов Специалисты говорят, что сильные колебания земной коры происходят раз в 500 лет, и следующее возможно, по долгосрочным прогнозам, до 2427 года.



– 500 лет – это средний промежуток между сильными землетрясениями, - утверждают эксперты. - Но это вовсе не значит, что в Крыму оно произойдет конкретно в 2027 году. Это может случиться когда угодно, – говорят сейсмологи.



Магнитуда землетрясения в Крыму, по разным данным, составила от 3 до 4.1 балла



Напомним, 13 мая в Крыму 13 мая ощущались подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился в море, недалеко от Алушты. Магнитуду оценивают в 3-4,1 балла.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?