Авторизация

В Крым из Украины приехала группа провокаторов

В Крым из Украины приехала группа провокаторов

"Идеологический десант" готовит акции в преддверии Дня памяти жертв депортации


Около 30 радикалов прибыли в Крым с Украины для организации провокаций в ходе мероприятий, посвященных Дню памяти жертв депортации. Об этом сообщил зампредседателя совета министров РК Руслан Бальбек, передаёт РИА Новости.



- Мы уже получили точные сигналы, правоохранители сейчас отрабатывают эту информацию. Около 30 человек из-за Перекопа, пройдя инструктаж у одного из террористов Ленура Ислямова, приехали в Крым с целью дестабилизировать ситуацию во время проведения траурных мероприятий, - заявил Бальбек.



По его словам, предполагается, что провокаторы могут появиться в городах и районах северной части полуострова.



- Эти люди рассредоточены на группы по 2-3 человека. Их задача – создание противоправных действий, чтобы получить для западного потребителя приглядную картинку о том, что крымские татары якобы здесь недовольны, их притесняют, – сообщил вице-премьер.



- Цель этого "идеологического десанта" – подстрекательство к каким-то противоправным действиям. Возможны перекрытие дорог, призывы к неповиновению, какая-то атрибутика политического характера. Они, скорее всего, будут работать среди людей, а также будут провоцировать правоохранителей на ответные действия, - уточнил вице-премьер.



По его словам, информацию о проникновении радикалов в Крым и готовящихся провокациях крымским властям сообщили представители запрещенного в России меджлиса крымских татар, которые находятся на Украине и не согласны с деятельностью Мустафы Джемилева, Рефата Чубарова и Ленура Ислямова.



- По замыслам заказчика этих провокаций, должна быть картинка, наполняющая ложный образ якобы дискриминации и притеснений всего крымско-татарского народа. Должно быть подтверждение через фото- и видеофиксацию, которая впоследствии может быть легализована на международных площадках, – добавил Бальбек.



В то же время он заверил, что правоохранительные органы знают о намерениях провокаторов и на данный момент выясняют личности радикалов.



- Я уверен, что все пройдет в мире и согласии. Уверен, что правоохранители не допустят каких-либо провокационных действий, – заключил Бальбек.



ТАСС отмечает, что прокуратура РК опровергла данные вице-премьера о проникших в Крым провокаторах. Глава ведомства Наталья Поклонская назвала эти сведения дезинформацией.



- Мы не подтверждаем информацию о проникших на полуостров провокаторах. Все правоохранительные органы в Крыму работают в усиленном режиме. Людям можно спокойно принимать участие в памятных мероприятиях. Мы никаких провокаций не допустим, - сказала она.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?