Авторизация

В Крым зашел украинский теплоход – капитана оштрафовали

В Крым зашел украинский теплоход – капитана оштрафовали

С судна не уведомили о намерении администрацию Керчи


В апреле украинский теплоход «Айдин» под флагом государства Сент-Китс и Невис зашёл в российские территориальные воды, не уведомив администрацию порта Керчь. Об этом сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ Крыма.



В районе строительства Крымского моста за месяц произошли два ЧП



Это уже второй случай, когда «Айдин» встречается с российской береговой охраной. В начале 2016 года это судно оказалось в исключительной экономической зоне России и терпело бедствие из-за трещины в корпусе. Ему на помощь из Турции подошел украинский же теплоход «Петр», который, впрочем, сосредоточился на спасении груза «Айдина» – более 9 миллионов пачек сигарет, отметили в ведомстве.



Так как «Айдин» и «Петр» не заходили в российские порты, претензий к их грузу у РФ не было. Однако за нарушение правил нахождения в российских водах капитана «Петра» оштрафовали на 30 тысяч рублей. Капитана «Айдина» от штрафа тогда освободили из-за аварийного положения судна.



Во второй раз избежать наказания капитану «Айдина» не удалось: на него составили административный протокол за нарушение режима российской границы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка