Авторизация

Венеция проголосует о признании Крыма российским

Венеция проголосует о признании Крыма российским

В случае положительного итога, власти региона начнут активную работу по снятию санкций с РФ


Парламент Венеции 18 мая проведет голосование по вопросу признания Крыма в составе РФ и снятия антироссийских санкций. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на парламент северо-восточного региона Венето. Отмечается, что инициаторами резолюции выступили 25 парламентариев, среди которых – три руководителя крупнейших фракций венецианского парламента.



Французский парламент проголосовал за отмену антироссийских санкций



Итальянским депутатам в Крыму подарили по «сторублёвке» [фото]



- Евросоюз и Италия отказались признавать по отношению к Крымскому полуострову принципы самоопределения, содержащиеся в нормах международного права. ЕС и Италия явно применяют политику двойных стандартов, исходя из геополитических мотивов. Они полностью игнорируют почти единогласное волеизъявление как крымского народа, так и парламента, а также исторические и культурные составляющие, способствовавшие этому выбору, - говорится в резолюции.



Один из инициаторов резолюции, депутат регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери, назвал антироссийские санкции и непризнание Крыма частью РФ «стратегическими ошибками итальянского правительства». Он отметил, что за последние полтора года это привело к экономическим убыткам в размере более миллиарда евро только в регионе Венето.



В случае положительного исхода голосования, президент регионального совета Венето и председатель областного совета начнут активную работу с правительством и национальным парламентом Италии по снятию санкций против России. Таким образом, Венеция станет первым регионом Евросоюза, признавшим республику Крым частью России.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?