Авторизация

В крымской электронной очереди на детсады замечены подозрительные "скачки"

В крымской электронной очереди на детсады замечены подозрительные "скачки"

Пока идет тестирование, списки перепроверят


Льготники имеют первоочередное и внеочередное право на попадание в детские сады.



Об этом в прямом эфире телепроекта Марии Волконской #ВсеКакЕсть рассказала начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.



- Согласно первому регламенту в Симферополе соотношение в очереди льготников и обычных очередников было 60% на 40%. Федеральные органы указали нам, что это неправильно, и должно быть 50 на 50, - сказала Сухина.



Министр образования, науки и молодежи республики Крым Наталья Гончарова отметила, что дата регистрации в электронной очереди в детские сады меняться не может, однако пообещала провести проверку по имеющимся фактам, о которых говорили гости в студии.



- Если подтвердится, что уже в новой электронной очереди по Симферополю есть такие факты, однозначно мы напишем претензию государственному предприятию «Крымтехнологии», которое выполняет заказ для министерства образования, и они ответят на предмет где, как и когда это могло произойти. Если это вина не техническая, проведем служебное расследование и будем разбираться дальше, - сказала Гончарова.



Однако, по ее словам, в течение года было больше сотни проверок по городам и районам и изменения даты регистрации не было подтверждено нигде.



Кроме того, в эфире программы было озвучено, что электронная система пока работает в тестовом режиме до 10 июня 2016 года.



- В промышленную эксплуатацию Крыма электронная очередь в детские сады не введена. Поскольку до сих пор ведется зачисление и выверка списков по двум городам - Симферополю и Евпатории. А очередь прыгает, потому что вручную вносилось один раз самим городом, затем по техзаданию, которое выполняло министерство информации и связи Крыма под стандарт, который был необходим, и были эти скачки, - сказала Наталья Гончарова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка