Авторизация

Украинцам советуют проверять свои паспорта перед пересечением границы

Украинцам советуют проверять свои паспорта перед пересечением границы

Пограничники сообщают о частых случаях несоответствия документов нормам


При пересечении границы с Крымом украинцы нередко попадают в проблемную ситуацию по вине должностных лиц государственной миграционной службы Украины, которые выдают гражданам документы с различного рода подчистками или исправлениями реквизитов, сообщили в Погрануправлении ФСБ по республике Крым.



Пограничники отмечают, что наиболее частыми правонарушениями в сфере пограничного законодательства являются попытки граждан пересечь государственную границу по документам, срок действия которых истек или содержащих подчистки и исправления.



Об этом сообщает пресс-служба ведомства.



Как поясняют сотрудникам погрануправления, граждане Украины, своевременно заменить документы им не позволило отсутствие времени, а иногда и невнимательность самих граждан.



При этом в случае предъявления паспортов с подчистками или исправлениями при пересечении границы складывается более сложная ситуация, отмечают в ведомстве.



- Украинцы попадают в проблемную ситуацию на границе по вине должностных лиц государственной миграционной службы Украины, которые в нарушение украинского законодательства осуществляют выдачу документов с различного рода подчистками или исправлениями реквизитов, – констатируют в Погрануправлении.



Один из таких случаев недавно произошел на автомобильном пункте пропуска "Армянск", когда на паспортный контроль гражданин Украины предъявил документ, в котором исправлена дата рождения.



- Это тот случай, когда граждане и не подозревают, что могут стать нарушителями законодательства Российской Федерации, – подчеркнули в ведомстве.



В этой связи пограничники советуют гражданам самостоятельно внимательно изучить свои документы, уточнить сроки действия.



В случае обнаружения каких-либо помарок и исправлений в документе, удостоверяющем личность – это должно послужить для владельца сигналом обратиться в паспортный стол по его замене.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка