Авторизация

«Умные» остановки открывают по всему Крыму [фото]

«Умные» остановки открывают по всему Крыму [фото]

Проект готовится выйти на федеральный уровень


После Севастополя и Ялты авторы уникальных остановочных комплексов общественного транспорта планируют внедрять свой высокотехнологичный проект в Симферополе и Евпатории.



Об этом на презентации комплекса заявил создатель проекта, генеральный директор севастопольской компании «Городские инновации» Антон Червинский, передаёт «Крымское информационное агентство».



В центре Севастополя «умнеет» остановка и «зеленеет» площадь [фото]



В Севастополе до конца года появятся восемь «умных» остановок



Червинский уточнил, что каждая «умная» остановка оснащена городской навигацией и системой видеонаблюдения, информация с которых будет передаваться в полицию. Здесь же для жителей и гостей полуострова – бесплатный Wi-Fi, подзарядка для мобильных телефонов и терминалы для оплаты услуг.



В Севастополе появилась полная карта городских маршрутов [фото, схема]



- В Севастополе и Ялте уже открыли несколько подобных комплексов, стоимость которого составляет порядка 1,5 миллионов рублей и окупается за 3-5 лет в зависимости от его расположения. Проект уникален не только для полуострова, но и для страны в целом. Нас уже пригласили на международный инновационный форум Smart Transport 2016, который пройдет в Санкт-Петербурге 25-28 мая. Также обсуждается вопрос о выходе проекта на федеральный уровень, - отметил Червинский, добавив, что остановки несут не только практическую, но и общественную пользу. В частности, севастопольская полиция уже выявила и задержала несколько воришек, преступления которых зафиксировали камеры видеонаблюдения.



На новой остановке в центре Севастополя уже вырвали USB-шнуры [фото]



Ночные разорители остановки в центре Севастополя стали «кинозвёздами» [фото, видео]



В Севастополе задержаны «остановочные вандалы»



На «умной» остановке в центре Севастополя снова оборвали USB-кабель [фотофакт]



Кстати, в Севастополе сейчас завершается монтаж очередной «умной» остановки, она расположена на Большой Морской улице. Корпус остановки готов почти полностью, ждёт своей очереди технический блок. Скамейки для ожидающих свой транспорт уже установлены, ими активно пользуются, передаёт корреспондент «Искры».



«Умные» остановки открывают по всему Крыму [фото]



«Умные» остановки открывают по всему Крыму [фото]



«Умные» остановки открывают по всему Крыму [фото]

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?