Авторизация

В Крыму запустили канатную дорогу «Мисхор-Ай-Петри»

В Крыму запустили канатную дорогу «Мисхор-Ай-Петри»

Воздушная трасса возобновила работу после двухмесячного перерыва


Крымская канатная дорога из Мисхора на плато Ай-Петри после двухмесячного перерыва возобновила работу. Об этом сообщается на сайте дороги.



Перед запуском «канатку» проверили на надёжность специалисты «Экспертно-технического центра». Рабочие осмотрели машинное отделение, проверили надежность тяговых канатов, натяжных устройств и креплений. Особое внимание они уделили состоянию подвески пассажирских вагонов и работе устройств безопасности.



Кроме этого, специалисты провели визуальный осмотр двух опор на нижнем участке. Дефектов и разрушений конструкций не обнаружилось, передаёт пресс-служба Минприроды Крыма.



- После завершения осмотра специалисты ГКП РК «ЭТЦ» совместно с работниками кантатной дороги провели статические и динамические испытания и учебную спасательную операцию. Целью операции была проверка готовности персонала к эвакуации пассажиров в случае аварийной остановки канатной дороги. По мнению специалистов, канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» находится в работоспособном состоянии и может быть допущена к дальнейшей эксплуатации до следующего технического освидетельствования, - рассказали в пресс-службе.



Канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» – один из самых популярных туристических объектов в Крыму. Пассажиры поднимаются на высоту в 1153 метра, на смотровую площадку, откуда открывается вид на южный берег Крыма.



Стоимость поездки в одну сторону составляет 350 рублей для взрослых и 250 рублей для детей. Как сообщается на сайте канатной дороги, желающие спуститься альтернативным видом транспорта могут воспользоваться маршрутным такси.



Канатная дорога работает без перерыва и выходных, с 10 до 16 часов на подъём и с 10 до 17 часов на спуск.



В Крыму запустили канатную дорогу «Мисхор-Ай-Петри»

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка