Авторизация

Под Симферополем поселятся викинги

Под Симферополем поселятся викинги

Проект обещает стать крупнейшей в стране реконструкцией поселения 8-13 веков


Под Симферополем уже в мае открывается крупнейший в России кино-парк. Это исторический лагерь викингов, построенный с использованием декораций отснятого в 2015 году одноименного фильма "Викинг".



В Крыму поселятся викинги [фото][/u]



- У нас есть договор с кинокомпанией, мы имеем право использовать кино-декорации. Наш парк очень своеобразный. Здесь вы погружаетесь в настоящий кинопроцесс и становитесь героем фильма, - говорит один из организаторов Константин Черный.



По словам "викингов", в поселении постоянно будут жить около сотни "жителей", которые будут вести свой быт согласно нашим представлениям о той эпохи. Экскурсионные группы, которые планируют приезжать в парк в течении дня, смогут увидеть не только бытовые моменты, но и активно поучаствовать: поучиться гончарному делу, что-нибудь сковать и т.д.



На сцене планируют устраивать театральные постановки, показ костюмов, зрителей ждут массовые сражения и, конечно, участие в съемках с подарочным фильмом в конце.



По словам организаторов, все декорации фильма будут перенесены на специальную площадку в живописной горной местности около Красных пещер Крыма. Кинопарк представит гостям борг викингов 8-11 веков, с домом Конунга, рынком и домами ремесленников, частоколом, крепостными воротами и башнями по всему периметру. Посетители парка смогут принять участие в средневековой жизни поселения, традиционных средневековых играх, стрельбе из лука и танцах. Также посетителям предложат попробовать себя в роли воина, гончара, кузнеца, ювелира того времени.



Открытие парка запланировано на май 2016 года.



Под Симферополем поселятся викинги



Под Симферополем поселятся викинги



Под Симферополем поселятся викинги

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка