Авторизация

Аферисты обманули крымских фермеров на сотни миллионов рублей

Аферисты обманули крымских фермеров на сотни миллионов рублей

Преступники прикидываются реальными производителями удобрений


Ряд сельскохозяйственных предприятий Крыма и Севастополя стал жертвой мошенников при покупке минеральных удобрений через интернет. Причиненный ущерб превышает сотни миллионов рублей. Об этом сообщает департамент сельского хозяйства Севастополя.



Сообщается, в частности, что при обмане клиентов мошенники используют типовую схему. Они регистрируют компании с названиями, практически идентичными названиям реальных производителей удобрений или их региональных предприятий, а затем открывают счета в крупных банках, создают сайты-двойники с фальшивыми телефонами и контактными данными специалистов.



Используя свои информационные базы, мошенники массово рассылают аграриям предложения по электронной или обычной почте, а также звонят на стационарные и мобильные телефоны.



Жертвам мошенничества также присылают поддельное извещение Минсельхоза РФ о реализации минеральных удобрений, производимых российской Ассоциацией производителей удобрений. При этом получателям поддельного извещения навязывается ложная информация о якобы имеющемся в РФ дефиците минеральных удобрений.



- Многие сельскохозяйственные товаропроизводители поддаются на обман и перечисляют авансы за поставки минеральных удобрений на счета фиктивных компаний. После получения предоплаты, такие компании-однодневки исчезают, а заказчики так и не получают предоплаченные партии удобрений, — отметили в департаменте.



По данным властей Севастополя, жертвами мошенничества стал ряд сельхозпредприятий в различных регионах России, в том числе в Крыму.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?