Авторизация

Мощности энергомоста не хватит на все предприятия Крыма

Мощности энергомоста не хватит на все предприятия Крыма

Полную энергетическую независимость полуостров приобретет, когда достроят две электростанции


Мощности энергомоста из Краснодарского края не хватит на полноценную работу всех промышленных предприятий Крыма.



Об этом сообщил журналистам министр промышленной политики республики Андрей Васюта, передаёт ТАСС.



Запущена третья нитка энергомоста в Крым



- На сегодняшний день с теми новыми заказами нам нужно больше. С энергомостом мы вышли на те показатели, которые у нас были до марта 2014 года, все в порядке: мы обеспечим население, курортный сезон. Предприятия промышленности не остановим, но на 100%, конечно, мы их снабдить не можем, - сказал он.



Крымские ТЭС теперь будут строить круглосуточно



Васюта уточнил, что «по часам» работают многие строительные предприятия, например, разрабатывающие карьеры.



- Конечно, где есть оборонзаказ, предприятия в моногородах, им будет подаваться электроэнергия. Но обеспечить развитие мы сможем только с вновь взводимыми мощностями, - добавил министр.



Ранее сообщалось, что полная энергетическая независимость Крыма наступит после завершения строительства электростанций в Симферополе и Севастополе в 2017 году общей мощностью 940 МВт. Их ввод запланирован в рамках реализации федеральной целевой программы развития региона.



Общая мощность энергомоста составит 800 МВт. Собственная генерация Крыма обеспечивает на данный момент порядка 35% потребности, которая составляет около 1300 МВт, но к 2020 году должна вырасти в 2,5 раза.



С 22 ноября 2015 года в Крыму действует режим чрезвычайной ситуации из-за дефицита электроэнергии после подрыва опор ЛЭП, идущих из Украины. Долгое время для жителей действовали графики веерных отключений электричества, часть предприятий перешла на собственные генераторы, остальные работали ночью.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?