Авторизация

Генбанк начал выпускать карты "Мир"

Генбанк начал выпускать карты "Мир"

До конца года планируется изготовление 150 тысяч карт для крымчан


«Генбанк» приступил к массовому выпуску карт национальной платежной системы «Мир». Об этом сообщает пресс-служба банка.



В России выбрали бренд и логотип для первой платежной карты



По данным пресс-службы, разработанные в России на основе отечественных технологий карты «Мир» соответствуют всем требованиям мировых стандартов безопасности.



Visa может вернуться в Крым в 2016 году



«Клиенты «Генбанка» могут выбрать три типа карт ПС «Мир» из линейки розничных продуктов банка – Дебетовая (Электронная), Дебетовая с овердрафтом (Классическая) и Премиальная с овердрафтом (Золотая)», - отметили в банке.



В Крыму и Севастополе заработала международная платёжная система



Карты «Мир» также предназначены для выдачи работникам бюджетной сферы, пенсионерам, студентам. Заработная плата, выплаты социального характера (пенсии, пособия, стипендии) будут перечисляться на банковские карты платежной системы «Мир» в точном соответствии с Федеральным законодательством РФ. До конца года банк планирует выпустить не менее 150 тыс карт для жителей полуострова.



В начале марта 2016 года «Генбанк» раскрыл свои сети банкоматов и терминалов для приема и обслуживания карт национальной платежной системы «Мир». Оформив банковскую карту платежной системы «Мир» в любом отделении «Генбанка», клиент сможет без всяких ограничений снять наличные в банкоматах или терминалах (более 600 на территории Крыма), расплатиться в одном из 1500 торгово-сервисных предприятий.



АО «Генбанк» является опорным банком правительства Крыма (в августе 2015 года в состав акционеров АО «Генбанк» на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь), работает на рынке с 1993 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ №2490. На сегодняшний день на территории полуострова открыто более 180 отделений, установлено более 360 банкоматов, 140 пунктов выдачи наличных и более 1100 торговых терминалов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка