Авторизация

В Крыму поставят «памятник блэкауту»

В Крыму поставят «памятник блэкауту»

С инициативой выступил один из ялтинских предпринимателей


Инсталляция в виде двух огромных электрических лампочек разместится в сквере имени Калинина возле набережной Ялты. Об этом 22 апреля сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.



- Это инициатива местного предпринимателя, достаточно интересный и креативный проект, – пояснил он и добавил, что конструкция будет выполнять функцию автоматической поливочной системы, а сами «лампочки» могут стать своеобразным «памятником блэкауту».



По словам Ростенко, проект предусматривает также создание эксплуатируемого газона, на котором люди смогут отдыхать и гулять, и установку скамеек для отдыха.



- Этот сквер должен стать примером развития зеленых зон Ялты, – заверил глава администрации, напомнив, что ранее там уже появилась площадка для воркаута, а сейчас оборудуется небольшой бесплатный велодром для детей, который также будет установлен за средства предпринимателей.



При этом он сообщил, что на месте сквера и прилегающей к нему территории планировалось строительство многоэтажных жилых домов, согласования на которое были выданы при Украине.



- Конечно, это решение отменено, уведомления о расторжении договоров аренды высланы. Но пока всё это делается только административно-волевым методом. А впереди нас ожидают суды, – уточнил Ростенко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка