Авторизация

В крымских горах за день спасли двух туристок

В крымских горах за день спасли двух туристок

Одна женщина повредила ногу, другая заблудилась


В среду, 20 апреля, около пяти часов вечера в спасательную службу Алушты поступило сообщение о том, что в районе балки Канака во время туристической прогулки, в результате неосторожности оступилась женщина и, возможно, получила перелом ноги, не может самостоятельно передвигаться. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшей.



Для оказания помощи выехала группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда (АСО) "Крым-спас".



В 19:30 пострадавшая 60-летняя женщина, жительница города Орел, была обнаружена в районе балки Канака, ниже трассы Алушта- Судак, с подозрением на перелом правой ноги.



Пострадавшей была оказана первая помощь – наложена шина на пострадавшую конечность. Посредством специальных носилок спасатели эвакуировали пострадавшую туристку из горно-лесной местности к автомобилю повышенной проходимости.



Женщина была передана сотрудникам скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом: перелом правого голеностопного сустава.



Кроме этого, уже в 20:46 спасателям поступил новый вызов. Одна из участников незарегистрированной туристической группы, во время спуска с вершины Эклизи-Бурун (гора Чатыр-Даг), опережая группу, ушла от нее и заблудилась.



Прибыв на Ангарский перевал, спасатели уточнили информацию о пострадавшей у туристической группы. Поисково-спасательные работы были осложнены отсутствием телефонной связи с туристкой, а также штормовыми погодными условиями (ветер 25-30 м/с, туман, дождь).



В Крыму ожидаются грозы с градом и заморозки



Пострадавшую нашли довольно быстро, уже в 21:55 заблудившаяся туристка, жительница г. Севастополь, была обнаружена в районе Кутузовского озера горы Чатыр-Даг, в медицинской помощи не нуждалась.



Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова, которые отправляются на прогулку в лес или горы, строго соблюдать меры безопасности. Перед выходом на туристический маршрут следует уточнить прогноз погоды и обязательно зарегистрироваться в подразделениях МЧС.



В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка