Авторизация

В Крыму полицейские застрелили собаку, чтобы спасти ее хозяина

В Крыму полицейские застрелили собаку, чтобы спасти ее хозяина

Мужчину доставили в больницу, предположительно, с инфарктом


Сотрудники отделения МВД России по Бахчисарайскому району применили табельное огнестрельное оружие, чтобы обезвредить агрессивную собаку, не пускавшую правоохранителей и медиков к своему хозяину.



Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по республике Крым.



- В ОМВД России по Бахчисарайскому району поступило сообщение от жителей села Куйбышево о том, что их родственник лежит во дворе своего дома без движения. Однако войти ни они, ни вызванная по адресу бригада «скорой помощи» не могут, поскольку по двору бегает без привязи агрессивная собака бойцовской породы, которая никого к хозяину не пускает, – пояснили в пресс-службе.



На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которой пришлось применить оружие.



- Оценив ситуацию, сотрудники полиции, в соответствии с действующим законодательством, применили табельное огнестрельное оружие для обезвреживания животного. Только после этого медики смогли оказать мужчине помощь, – говорится в сообщении.



Хозяин домовладения был доставлен в больницу с предварительным диагнозом «инфаркт» и в настоящее время находится в коме, медики борются за его жизнь.



По факту применения оружия проводится проверка, по результатам которой будет принято решение согласно действующему законодательству.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка