Авторизация

Как «отбить» расходы на воду в Крыму

Как «отбить» расходы на воду в Крыму

Снизить расходы на воду жителям сельскохозяйственных регионов помогут адресные выплаты


Крымский госкомитет по ценам и тарифам дал разъяснения по вопросам тарифов на воду в поливной сезон.



Установленные тарифы останутся на прежнем уровне, а снизить финансовую нагрузку на жителей сельхозрегионов Крыма при оплате водоснабжения помогут адресные выплаты, сообщается на сайте госкомитета.



- В связи с многочисленными обращениями руководителей администраций сельских поселений и жителей сельских районов по вопросам стоимости питьевой воды в поливной сезон и ее снижения на этот период, Госкомцен разъясняет: согласно действующим законам, не допускается установление тарифов ниже экономически обоснованного уровня тарифов для одних категорий абонентов за счет установления завышенных тарифов для других категорий, - сказано в сообщении.



Однако, чтобы снизить финансовую нагрузку на жителей сельскохозяйственных регионов полуострова в поливной сезон, Госкомцен Крыма рекомендует потребителям обращаться в органы социальной защиты населения по месту регистрации за адресными субсидиями на оплату коммунальных услуг.



Субсидии предоставляются гражданам на основании ст. 159 Жилищного кодекса РФ и правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».



При этом отмечается, что крымский Совмин утвердил максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – она составляет 15 процентов от совокупного дохода семьи.



С порядком предоставления субсидий можно ознакомиться здесь

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?