Авторизация

Крым с начала года посетили более 330 тысяч туристов

Крым с начала года посетили более 330 тысяч туристов

Показатель почти на 20 процентов превышает прошлогодний


Количество отдохнувших в Крыму туристов с 1 января по 15 апреля этого года составило 334,8 тыс. человек. Это на 18,7% выше уровня прошлого года, сообщили корреспонденту ИА Regnum в секторе информационного сопровождения управления маркетинга и развития министерства курортов и туризма Республики Крым.



Как отдохнуть на майские праздники в Крыму - "пасхальный" сайт



- С начала года на Южном берегу Крыма отдохнуло 56% от общего количества туристов, на Западном побережье Крыма — 33%, на Восточном побережье Крыма — 10,5%, в других регионах — 0,5%. Средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений по Крыму составляет 26%, в то время как средняя загрузка на аналогичную дату прошлого года была 22,6%, — сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий на выездном заседании комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму.



Крымские отели предлагают туристам отдых по системе «все включено»



Министр отметил, что загрузка отдельных средств размещения по регионам превышает 30%. По его данным, санаторий ГАУ РК «Бурденко» в Саках заполнен на 100%, санаторий «Буревестник» в Евпатории — на 100%, гостиница «Бристоль» в Ялте — на 70%, отель «Лето» в Феодосии — на 77%, санаторий «Сокол» в Судаке — на 75%. Также министр сообщил, что на майские праздники ожидается большой поток туристов, о чем свидетельствует статистика раннего бронирования в средствах размещения.



Пляжи, памятники, музеи – лучшее для туристов в Крыму [инфографика]



Крым стал самым перспективным направлением для внутреннего туризма по версии портала Travel.ru, Наиболее популярные для бронирования отелей города — среди туристов, путешествующих по России самостоятельно — Ялта, Севастополь, Коктебель, Евпатория, Судак, Феодосия и Алушта. Средняя стоимость проживания в Крыму за сутки составляет 2,6 тысяч рублей.



Подземная жизнь и дворцовые тайны: в Крыму разработали новые экскурсионные маршруты



По данным министерства курортов и туризма Крыма, на период с мая по август 2016 года количество бронировок с предоплатой превышает фактические продажи за аналогичный период 2015 года в среднем на 20%. При раннем бронировании отдыха на лето в Крыму к началу марта сумма на одного человека составляла от 2 200 рублей в день с полным пансионом и от 2 800 рублей в день с полным пансионом и лечением.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка