Авторизация

В Крыму за кражу денег у сослуживца и побег вынесен приговор военному

В Крыму за кражу денег у сослуживца и побег вынесен приговор военному

Военнослужащий снял с чужой банковской карты 59 тысяч рублей


Крымский гарнизонный военный суд приговорил старшего сержанта войсковой части 55675 Владимира Шарапова к 14 месяцам лишения свободы условно за кражу с банковской карты сослуживца 59 тыс рублей и самовольный уход из воинской части. Об этом журналистам сообщил представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту Александр Куратов.



- Крымский гарнизонный военный суд признал Шарапова виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и по совокупности преступлений назначил окончательное условное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с испытательным сроком продолжительностью в 1 год, – сообщил Куратов.



По его информации, следствием и судом было установлено, что военнослужащий, завладев банковской картой сослуживца К. и зная пин-код к ней, в период с 26 июля по 11 августа 2015 года в Джанкое из корыстных побуждений тайно похитил с неё денежные средства в размере 59 тыс рублей.



В связи с пропажей карты сослуживец обратился в правоохранительные органы. Шарапов же, узнав о проведении процессуальных действий по заявлению К. и желая избежать допросов в рамках уголовного дела, 12 октября 2015 года убыл из расположения войсковой части к знакомому в Краснодар. Лишь 4 ноября он добровольно прибыл в Симферополь и обратился к сотрудникам патрульно-постовой службы с заявлением о совершении кражи и самовольном оставлении воинской части, в связи с чем был доставлен в военную комендатуру.



Как потом пояснил Шарапов, денежные средства ему понадобились на генетическую экспертизу ребенку на предмет установления отцовства, а самовольное оставление части он пояснил тем, что испугался негативной реакции сослуживцев на его поступок.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?