Авторизация

Крымских "кожников" предлагают лечить тюменской нефтью

Крымских "кожников" предлагают лечить тюменской нефтью

ТюмГНГУ заключает договоры с несколькими институтами и проведет эксперимент со 150 пациентами


Тюменский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа готов реализовать на базе института Сеченова проекта по лечению кожных болезней при помощи Тюменской нефти.

Об этом сообщил директор научно-образовательного центра ТюмГНГУ, генеральный директор НИИ геологии и минеральных ресурсов, председатель Союза создателей Тюменского нефтегазового комплекса Иван Нестеров.



По словам Нестерова, лечение нефтью очень выгодно, так как сейчас бальнеологические свойства нефти сжигаются при добыче газа, а могли бы экономически выгодно использоваться.



- Мы провели уникальные исследования. В США до этого дойдут лет через 50. Если у нас не украдут, - пошутил он.



В настоящее время институт заключает договоренности с несколькими институтами, чтобы в Крыму в качестве эксперимента пролечить первых 150 пациентов, страдающих кожными заболеваниями.



- У нас есть необходимое разрешение минздрава. Аналогов нашей нефти нет в мире, она содержит адамантаны. У американцев есть, но их адамантаны искусственные. Мы для усиления лечебного эффекта будем использовать магнитное поле, - сказал Нестеров.



По его словам, финансировать проект взялась Роснефть. Кроме того, Тюменский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа готов провести анализ адамантан нефти на полуострове.



- В Крыму 29 месторождений нефти и газа. У них нет ни одного необходимого анализа. Мне бы очень не хотелось, чтобы крымчане повторяли чужих ошибок и не сожгли свое богатство, - заключил Нестеров.



Как рассказал Нестеров, на базе ТюмГНГУ работает лаборатория по исследованиям бальнеологических свойств нефти, для чего было закуплено и протестировано специальное оборудование.



Долгое время считалось, что лечебными свойствами обладает только нефть с Нафталанского месторождения в Азербайджане. Но залежи такой нефти есть и в Тюменской области: запасы ее составляют более 3 млрд тонн. В регионе находится девять месторождений бальнеологической нефти. К ним относятся Русское, Тазовское, Северо-Комсомольское и другие.



Справка:



Адамантан - химическое соединение, насыщенный трициклический мостиковый углеводород с формулой C10H16. Пространственное расположение атомов углерода в молекуле адамантана повторяет расположение атомов в кристаллической решетке алмаза.



Как индивидуальное химическое соединение адамантан был открыт чешскими химиками С. Ландой и В. Махачеком в 1933 году. Этот углеводород был выделен ими из нефти Годонинского месторождения.



Ученые получили всего несколько миллиграммов адамантана, структуру которого установили во многом благодаря аномально высокой температуре плавления.



Единственный известный природный источник адамантана — нефтьПроизводные адамантана нашли практическое применение в качестве лекарственных препаратов, обладающих различной биологической активностью. На основе адамантана разработаны полимерные материалы и композиции с улучшенными эксплуатационными свойствами, термостабильные смазочные материалы.



Источник: Новости Крыма

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?