Авторизация

Украинская прокуратура выдала ордер на арест Аксёнова

Украинская прокуратура выдала ордер на арест Аксёнова

Главе РК предъявлены обвинения в создании «незаконных органов власти»


Прокуратура Украины выдала ордер на арест главы Крыма Сергея Аксенова. Ему предъявлены обвинения в создании «незаконных органов власти» и «передаче в собственность РФ» украинского имущества в виде детского лагеря «Артек», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Одновременно, как сообщает прокуратура, постановлением Оболонского районного суда Киева наложен арест на имущество «Артека», которое, по версии следствия, является «объектом противоправных действий и вещественным доказательством в уголовном производстве». Общая сумма нанесенного таким образом Украине ущерба оценивается в 242,2 миллиона гривен (около $10 миллионов).



Власти Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имеющих право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7 и 95,6%, соответственно.



18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием.



Несмотря на убедительные итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка