Авторизация

Снесенные в Польше памятники готов принять Крым

Снесенные в Польше памятники готов принять Крым

Глава РК уточнил, что на данные цели будут найдены внебюджетные источники финансирования


В Крыму готовы разместить все снесенные в Польше памятники советским солдатам и военачальникам. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов. Так он прокомментировал сообщения о возможном сносе в Польше большого количества памятников, передаёт ТАСС.



В Польше переименовывают «советские» улицы и убирают военные памятники [фото, видео]



Памятники Крыма и Севастополя нанесены на всероссийскую карту



- Крым готов принять все памятники нашим советским военачальникам, нашим героям, русских солдатам, которые погибли, освобождая Польшу от фашистов. В Крыму найдутся люди, которые готовы будут вложить средства в такой проект. Власти готовы будут выделить землю, - заявил Аксенов.



Он уточнил, что на установку памятников в Крыму будут найдены внебюджетные источники финансирования.



- Польша не ценит наших героев, которые освобождали, в том числе, и поляков, и всю Европу от фашистской чумы. Но мы их ценим и помним, эти люди заслуживают почета и уважения. Уверен, что мы найдём внебюджетные источники, чтобы все памятники, которые там были снесены, принять у себя и установить их здесь, - добавил Аксенов.



Глава Крыма также заявил, что власти республики обратились в МИД РФ с просьбой о содействии в вопросе переноса памятников.



- Просим МИД России оказать содействие в решении этого вопроса, - сказал Аксенов.



Ранее в СМИ сообщали, что польские власти решили демонтировать около 500 советских памятников, сооруженных в эпоху коммунизма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка