Авторизация

В Крыму вводят институт почетных консулов

В Крыму вводят институт почетных консулов

Первым партнером может стать Ирак


В Крыму намерены ввести институт почетных консулов. Об этом сообщил вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов, передаёт ТАСС.



В Крым прибыла делегация депутатов Ирака



Корпорация «Новый Крым» и китайские инвесторы предложили Севастополю проект развития на 120 миллиардов



- Я думаю, что крымчане уже пришли к той стадии наших связей с зарубежным миром, что мы можем предлагать и обсуждать с нашими гостями, особенно с политиками, такие важные вопросы, как создание здесь на первом этапе институтов почетных консулов. А со временем и восстановить институт консульств, который в Крыму существовал, - сказал журналистам Мурадов.



Речь о возможности назначения почетного консула в Крыму шла на встрече руководства республики с депутатом парламента Ирака, лидером парламентского блока «Аль-Ахрар», экс-министром правительства Дхиаа Наджм Абдулла аль-Асади, который находится с визитом в Крыму.



- Должна быть об этом договоренность между странами. Если российский МИД будет предлагать такую форму сотрудничества иракскому МИДу и будут определенные договоренности, то мы будем это поддерживать, - сообщил Дхиаа Наджм Абдулла аль-Асади.



Делегация Ирака во главе с Дхиаа Наджм Абдулла аль-Асади в понедельник приняла участие в мероприятиях, приуроченных ко второй годовщине принятия конституции Крыма. В рамках визита предусмотрены деловые встречи с руководством республики.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка