Авторизация

Крымский военный заплатит 200 тысяч за «пьяное» катание

Крымский военный заплатит 200 тысяч за «пьяное» катание

Наказание назначено за повторное нарушение


Сержант контрактной службы, командир машины – оператор взвода джанкойской войсковой части 84417 осужден за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Об этом 11 апреля сообщила пресс-служба военного следственного управления СК РФ по Черноморскому флоту.



В ходе судебного следствия было установлено, что в марте прошлого года осужденный уже привлекался к административной ответственности за «пьяное» вождение. Тогда Киевский районный суд Симферополя назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на полтора года.



Однако сентябрьской ночью 2015 года он выпил в симферопольском ночном клубе «Атмосфера», а утром того же дня решил выехать в расположение части на личном ВАЗ-2105. На проспекте Кирова пьяный сержант был остановлен инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД Крыма для проверки документов, в результате чего его отстранили от управления транспортным средством.



- При этом контрактник отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения как на месте, так и в медицинском учреждении. Автомобиль нарушителя задержали, и в расположение части он направился пешком, – отметили в ведомстве.



В ходе предварительного следствия и на суде осужденный признал свою вину в полном объеме, пояснив противоправные действия тем, что проспал и боялся опоздать на построение в часть. Крымский гарнизонный военный суд признал его виновным по статье о нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей с лишением права в течение полутора лет занимать определенные должности, связанные с управлением транспортными средствами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка