Авторизация

Ущерб от столкновения турецкого сухогруза с опорой крымского моста покроет страховка

Ущерб от столкновения турецкого сухогруза с опорой крымского моста покроет страховка

Строительно-монтажные работы были застрахованы генеральным подрядчиком


Ущерб от столкновения турецкого сухогруза с опорой строящегося в Керченском проливе моста будет компенсирован за счет заключенного договора страхования. Об этом журналистам сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт, передает ТАСС.



Назвать конкретную страховую компанию при этом он отказался, однако сообщил, что ущерб будет полностью покрыт страховкой.



Ранее сообщалось, что страховые компании РФ в свое время не могли застраховать строительство моста из-за отсутствия перестраховочной емкости внутри страны и недоступности финансовой емкости на Западе ввиду санкций.



Столкновение турецкого морского судна с опорой строящегося моста произошло 19 марта.



В опору Керченского моста врезалось судно [фото]



Выяснилось, что опоры Керченского моста протаранил турецкий сухогруз



Турецкий сухогруз, протаранивший сваи Крымского моста, арестован в Таганроге [фото]



Убытки от столкновения турецкого сухогруза с Крымским мостом составили 120 миллионов



Госконтракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив подписан 17 февраля 2015 года между ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Росавтодора и ООО «Стройгазмонтаж». Планируется, что в декабре 2018 года завершатся строительные работы и будет открыто движение по мосту в рабочем режиме. В 2019 году после всех пусконаладочных работ и благоустройства территории мост планируется ввести в эксплуатацию.



Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования. Сметная стоимость проекта составляет 211,9 милиарда рублей в ценах четвертого квартала 2015 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?