Авторизация

Симферопольский сквер 50-летия СССР отдали Детскому парку

Симферопольский сквер 50-летия СССР отдали Детскому парку

В учреждении полным ходом идут ремонтные работы


Симферопольский горсовет передал сквер 50-летия СССР, расположенный на Залесской улице, на баланс муниципального учреждения «Детский парк». Соответствующее решение было принято 31 марта в ходе очередной сессии горсовета.



В ведение Детского парка передан земельный участок площадью почти 2 гектара, а также все элементы внешнего благоустройства и зеленых насаждений.



- Целью принятия данного решения является соблюдение норм действующего законодательства РФ и создание экономических условий, обеспечивающих повышение эффективности использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, - указано в пояснительной записке к документу.



Также 31 марта в эфире радио «Россия сегодня» директор парка Александр Шабанов рассказал о планах на развитие этой площадки. В частности, он сообщил, что реконструкция центрального входа будет закончена уже в этом году, вход будут подсвечивать разноцветными огнями; частично будет заменено тротуарное покрытие, рабочие восстановят парапеты, пандусы. Также в планах на этот год – строительство новых вольеров для львов в зоопарке. Шабанов рассказал: в 2015 году в зоопарке родились девять львов. В этом году появились на свет ослик и верблюжонок, также ожидают пополнение числа страусов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка