Авторизация

На Симферопольском водохранилище разрешили рыбачить бесплатно

На Симферопольском водохранилище разрешили рыбачить бесплатно

Прокуратура опротестовала решение о введении платы за рыбалку


Симферопольская природоохранная прокуратура опротестовала приказ главы совета ОО «Крымское республиканское общество охотников и рыболовов» о взимании платы за любительскую рыбалку на Симферопольском водохранилище.



Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.



Приказ устанавливал цену «путевок» для любительского рыболовства на территории Симферопольского водохранилища: желающие удить там рыбу должны были платить по 150 рублей за день.



- Согласно законодательству, поверхностные водные объекты являются общедоступными, а граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство свободно и бесплатно, – ответили на такой ход в прокуратуре.



Отмечается, в то же время, что законом предусматривается возможность платного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства, но данная организация «не имеет на это законных оснований, учитывая, что договор о предоставлении рыбопромыслового участка не заключен, разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов не получено, необходимая инфраструктура не создана».



-При таких обстоятельствах природоохранный прокурор вынес на приказ о платной рыбалке протест с требованием о его отмене. Рассмотрение протеста должно быть осуществлено в 10-дневный срок, – добавили в прокуратуре.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка