Авторизация

Крымская больница выплатила 700 тысяч за смерть пациентки

Крымская больница выплатила 700 тысяч за смерть пациентки

Суд признал врача виновной


Судебные приставы взыскали 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда с одной из больниц Советского района Крыма, в результате действий которой скончалась женщина. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления федеральной службы судебных приставов.



Крымчанка умерла, не получив помощи в больнице



«Они просто убили его»: в севастопольской больнице за два месяца умерли восемь детей [видео]



По информации пресс-службы, Советский районный суд республики признал врача местной больницы виновной в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей и постановил взыскать компенсацию в пользу 80-летней матери умершей, признанной потерпевшей по делу.



- Определяя размер морального вреда, суд указал, что в результате смерти дочери гражданке были причинены физические и нравственные страдания, поскольку негативные последствия этого события для психического и психологического благополучия личности несопоставимы с негативными последствиями любых иных нарушений субъективных гражданских прав, – констатировали в пресс-службе.



Сумма компенсации составила 700 тысяч рублей, которые судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам взыскал в короткие сроки и в полном объеме.



Ответчиком по делу выступало ГБУЗ РК «Советская районная больница».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка